Цена цемента снизилась на 6%

05.11.2013

Цена цемента снизилась на 6%

По сообщению Московской фондовой бирже (МФБ), в третьем квартале 2009 года ценовой индекс цемента уменьшился на 5,44%, по сравнению с показателями второго квартала, — до 2,31 тысячи рублей за тонну. Всего в данном квартале было заключено 617 сделок и реализовано около 317 тысяч тонн цемента на сумму более 2 миллиарда рублей.

Весовой индекс цемента также снизился на 8,95% и составил 2,227 тыс. пункта. Более других подешевел цемент марки марки ПЦ 500 Д0 — на 6,51% до 2,102 тысячи рублей за тонну, ПЦ 500 Д20 — на 11,01% до 2,643 тысячи рублей за тонну, а также марки ШПЦ 400 — на 6,34% до 2,175 тысячи рублей за тонну.

Однако цемент марки ПЦ 400 Д20, по данным МФБ, уменьшился в цене всего на 2,12% — до 2,052 тысячи рублей за тонну. Неизменной осталась цена цемента марки ПЦ 500 Д0-Н осталась без изменений — 1,9 тысячи рублей за тонну.

В текущий момент в торгах на бирже участвуют такие компании, как Евроцемент груп, Мордовцемент, Искитимцемент, Новоросцемент, Сибирский цемент, БазэлЦемент, Уралцемент, Балцем (Украина), Вольскцемент, ПРУП Белорусский цементный завод.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

13 comments to Цена цемента снизилась на 6%

  • admin

    «Столешница — кориан сантиметровый на вспененном стекле (итого где-то 3,5-4 см сама столешница), торец сверху скруглённый, снизу прямой угол, столешница кладётся на металлокаркас из профилей. Снизу вклеивается раковина из кориана же (стоит где-то 9-12 тысяч, можно найти что-то дешевле из керамики, но кориан смотрится лучше, имхо), по краю столешницы — плинтус из того же кориана, либо герметик (но оч аккуратно). На торец металлокаркаса монтируется зелёный гкл, подготовка, ограничители кладки из полированной нержавейки и сверху мозаика на клей. Бордюр с мозаикой немного уходит внутрь, а сверху нависает столешница. Обещают к концу октября закончить ванную. Ждём собственно мозаику и душевые дверцы.

  • admin

    Если вы про это, то к сожалению я точные координаты не скажу, я там очень долго бродила, заходила везде где видела светильники.

  • admin

    «Отлично получилось! Катя, покрасьте маленький простенок от пола до скоса мансарды в белый цвет потолка. Сразу выделятся красивые комодики и изголовье.

  • admin

    Планировалась как одна из жилых.

  • admin

    «Хочу попробовать раскладку вот с такой плиткой, уж больно она мне приглянулась, хоть совсем и не лиловая…

  • admin

    Муку пшеничную использую Увелка первого сорт (по полезнее, чем высшего сорта). В идеале найти второго сорта, но увы… и эту проблематично у нас в городе найти. Другие виды муки — кукурузная, овсяная, гречневая, цельнозерновая, рисовая, льняная, ржаная — фирмы Гарнец. Никогда не подводила!!! ттт

  • admin

    «Да, Лиля, это хорошие средства )))) моя подруга ими тоже пользуется (там же, что и Veertje), а у нас из этого богатства не продается вообще ничего…

  • admin

    * установка межкомнатных перегородок под чистовую отделку — покраска, оклейка обоями, облицовка плиткой и т.п.

  • admin

    Фото и сообщение об этом здесь http://forum.ivd.ru/…t…st&p=523206″

  • admin

    «Алла,

  • admin

    коврик плотный, по фактуре немного шершавый, а когда лежит — «»шершавости»» не видно, просвечивает пол.

  • admin

    Этот вопрос задается здесь с периодичностью в три-четыре дня. Будьте добры, полистайте форум, получите много интересной информации.

  • admin

    «И еще узнала новое слово — цифенбор. Это насадка на дрель с помощью которой можно прокрутить дырки в поролоне. Я надеюсь что можно.