Владимир Путин принял главу компании Рено

11.06.2013
Владимир Путин принял главу компании Рено

Владимир Путин принял в среду находящегося в Москве сопредседателя ассоциации Российско-французский диалог, главу компании Рено Луи Швейцера.
Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе президента.

Современная история Рено в России началась 2 июля 1998 года, когда французский концерн и правительство Москвы на паритетных началах создали совместное предприятие Автофрамос, зарегистрированное в виде открытого акционерного общества.
В конце апреля 1999 года с конвейера Автофрамоса, созданного на производственных мощностях московского завода АЗЛК, сошел первый легковой автомобиль Меган российской сборки.

Позднее на предприятии была освоена сборка моделей Рено-19 и Клио, а в настоящее время готовится к выпуску легковой автомобиль Логан, сконструированный с учетом климатических, дорожно-транспортных, сервисных и прочих особенностей России, а также других восточноевропейских стран.
Несмотря на ранее объявленные планы довести ежегодный выпуск автомобилей до 60 тысяч, Автофрамосу пока так и не удалось наладить массовую сборку моделей Рено в Москве.

Источники в штаб-квартире французского концерна, расположенной в парижском пригороде Булонь-Бийянкур, объясняют это особенностями российского законодательства в сфере таможенного и налогового регулирования, из-за которых значительно повышается стоимость ввозимых из-за рубежа комплектующих и запчастей, а в итоге — и стоимость самого автомобиля, что неизбежно сказывается на финансово-экономических результатах работы предприятия.
Одним из методов решения этой проблемы стало изменение конфигурации уставного капитала Автофрамоса: в октябре 2004 года концерн Рено увеличил свою долю до 76%, а доля правительства Москвы сократилась до 24%.

Как отметил в беседе с журналистами руководитель аппарата правительства РФ в ранге министра Сергей Нарышкин, который в середине ноября в качестве сопредседателя принимал участие в состоявшемся в Париже заседании российско-французского Совета по экономическому, финансовому, промышленному и торговому сотрудничества, такая конфигурация акционерного капитала позволяет французам инвестировать средства в закупку оборудования и начало производства автомобилей.
Кроме того, Нарышкин сообщил, что российское правительство готовит постановление о мерах поддержки совместных проектов в области автомобильной промышленности.

По его словам, эти меры, адресованные предприятиям напободие Автофрамоса, предусматривают снижение или введение нулевой ставки на комплектующие, поступающие из-за рубежа для производства автомобилей.
По словам источников в штаб-квартире Рено, там с нетерпением ждут этого постановления и готовы инвестировать дополнительные средства, чтобы вместо планировавшихся ранее 60 тысяч автомашин выпускать ежегодно 100-120 тысяч.

Источники во французских правительственных кругах не исключают, что вопрос о мерах поддержки работы концерна Рено в России может быть поднят в ходе намеченного на 10 декабря очередного заседания российско-французской межправительственной торгово-экономической комиссии, которое пройдет в Париже под председательством премьер-министров двух стран.
По имеющимся сведениям, в настоящее время персонал Автофрамоса составляет около 460 человек.

По мере развертывания производства на предприятии рассчитывают создавать новые рабочие места и постепенно довести численность персонала до 2 тысяч человек.
Согласно сведениям, размещенным на официальном сайте представительства Рено в России, в 2003 компания продала в РФ 11 тысяч 357 автомобилей, что на 36,2% больше, чем в 2002 году, показав самый лучший результат продаж среди европейских производителей.

В первом полугодии 2004 года компания продала 7 тысяч 311 автомобилей по сравнению с 5 тысячами 290 машинами за тот же период 2003 года, что составило 38% роста. За период 1998-2003 годов продажи увеличились в 10 раз.
________________

Источник — МОСКВА/ПАРИЖ, 1 декабря — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Владимир Путин принял главу компании Рено

  • admin

    4. Голая гостинная. Кники, копм, не глаженное чистое белье, альбомы, разные мелочи. Где это все будет храниться? в той же гардеробной?

  • admin

    «Поздравляю победителей!!!

  • admin

    двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из

  • admin

    Водолазки, блузки, например, или купальники?»

  • admin

    А если затрагивать? мы проем хотим сделать в несущей стене с укреплением, как положено. Тем более у нас последний этаж.

  • admin

    Неужто плинтус не пластиковый? Где купить?

  • admin

    А домашние не похвалили, потому что не знают, сколько сил ты во все это вложила! Это только мы можем оценить! «