Цена на гостиницы в Сочи слишком высоки

06.09.2013

Цена на гостиницы в Сочи слишком высоки

По оценке депутатов Госдумы, в гостиницах Сочи наблюдаются чрезмерно высокие цены. Например, стоимость номера для размещения депутатов недавно составляла 7000 тыс. руб. Сейчас данный показатель составляет 23 тыс. руб.

В связи с такими ценами Делегация Госдумы не поедет на экономический форум в Сочи 17-20 сентября. Делегация состояла из 60-80 человек. Для депутатов в отеле «Рэдиссон САС Лазурная» было забронировано семь номеров.

Было оплачено 70% стоимости номеров. Затем цены были повышены.

Местные операторы заявляют, что в и Москве тоже поднимаются цены на проживание в гостиницах. Поэтому повышение цен в период форума они считают обоснованным. В Сочи приезжает 7000 участников из 59 регионов.

В Петербурге, где перед форумом также скакнули цены на гостиницы, вмешалась губернатор Валентина Матвиенко, напоминает Федоров. В январе 2009 г. УФАС по Санкт-Петербургу выявило факт ценового сговора 15 петербургских гостиниц и обязало их выплатить штраф в размере 15% от годового оборота.

Представители Госдумы считают, что такой рост — это прямое нарушение антимонопольного законодательства.

По материалам: www.vedomosti.ru

Другие светильники этого типа:

6 comments to Цена на гостиницы в Сочи слишком высоки

  • admin

    Стоит в комнате 20 м. В прошлый отопительный сезон работала практически круглосуточно, чтобы поддерживать влажность в пределах нормы. Но это у нас так сильно топили, что приходилось некоторые батареи отключать вообще. Сейчас топят в щадящем режиме ) Мойку включаем только на ночь. Шумит ) Терпим ) Зато влажность правильная )

  • admin

    Как правило, у нормальных производителей (НЕ Юнис), затирка с противогрибковыми добавками, кроме этого есть защитные пропитки для цементных затирок противогрибковые и водоотталкивающие.»

  • admin

    посмотрите Electrolux EHH 6540 FOK»

  • admin

    а прочитала Ваши задумки и ваще счас зарыдаю…… я тоже так хочу…. и пусть хоть с тремя косяками в виде простенков….. и спальню наверху…. и кабинет с видами….. эх….бывает же везуха…. дом у моря….. дооооооомммм…….. за-ви-дую!!!!!!

  • admin

    Такая теплая и уютная, в вообщем домашняя )))