Центр экстремальных видов спорта появится в Красноярске до конца года

14.01.2014

Центр экстремальных видов спорта появится в Красноярске до конца года

Центр экстремальных видов спорта появится в Красноярске в конце 2008 года, сообщил во вторник журналистам вице-президент федерации Х-спорта Вадим Шадрин.

Территориально центр будет располагаться за Дворцом спорта имени Ивана Ярыгина на острове Отдыха. Сейчас началось планирование участка, строительство начнется в мае, а завершится к концу 2008 года, — пояснил он.

По его словам, уже утверждена компания-застройщик.

Центр экстремальных видов спорта будет представлять собой комплекс парковых фигур и займет площадку 40 на 80 метров. Зоны для катания будут разделены на две половины — на зону для байкеров (BMX и MTB) и зону для скейтбордистов. Зоны будут отличаться специализированным оборудованием для катания в каждой из этих дисциплин.

Кроме того, в каждой зоне будет несколько фигур, подходящих для занятий роллерблейдингом. Важной частью паркового комплекса станет универсальная фигура в центре арены. Конструкция должна быть полноценной фигурой для универсального катания.

Также предполагается использовать ее в качестве сцены для ведения соревнований и мероприятий, а также для выступления музыкальных групп и танцевальных коллективов.

Оборудование для экстремального центра будет закупаться за счет краевого бюджета и обойдется в 15 миллионов рублей.

Строительство Центра экстремального спорта начато по инициативе губернатора края Александра Хлопонина. 22 февраля макет Центра Х-спорта был презентован губернатору Александру Хлопонину, пишут РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Центр экстремальных видов спорта появится в Красноярске до конца года

  • admin

    Хочу покрасить стены или поклеить обои под покраску (в зависимости от того, что позволит бюджет). Перерыла весь инет, перечитала тонны информации, озадачилась. Из-за того, что на сайтах полно неграмотно перекопированных друг у друга статей, сложно понять, что на самом деле правда, а что нет.

  • admin

    банц & тынц )))»

  • admin

    Ожидала увидеть больше восторга «»клиента»» от увиденного порядка, переделки и красоты.

  • admin

    Тело стало таким благодарным, красивым, тягучим, вес ушел, я себе сейчас нравлюсь больше, чем когда-либо..

  • admin

    «Добрый день. Делаем ремонт в новостройке. Вся электропроводка идет по полу, щиток квартирный в коридоре, соответственно в коридоре на полу на площади 4 м2 порядка 12 гофротруб с кабелями. Сейчас уже рабочие залили гофры в стяжку.

  • admin

    Рисую кухню уже не первый месяц, и не могу найти толкового варианта.

  • admin

    Женя, спасибо! Очень приятно)) За корягами попробую в выходные в лес сходить, когда муж приедет. О результатах доложу;))»

  • admin

    И мы ждем весны, а пока собираем идеи «