В Японии планируют повысить успеваемость в школах

15.02.2013

В Японии планируют повысить успеваемость в школах

Японская комиссия по образовательной реформе при премьер-министре Синдзо Абэ (Shinzo Abe) планирует увеличить учебное время в школах на 10%, чтобы повысить успеваемость и укрепить дисциплину.
Как сообщила журналистам глава комиссии Эрико Яматани, являющаяся советником премьера по вопросам образования, одной из целей реформы является изменение введенного в 70-е годы прошлого столетия положения о сокращении учебного времени с целью смягчения нагрузки на школьников и студентов.

Тогда же содержание учебников было сокращено приблизительно на 30%, а школьная неделя уменьшена до пяти дней.
Это, тем не менее, не означает, что мы хотим вернуть методы зубрежки, — заявила Яматани.

Она сообщила, что целью нововведений является также укрепление дисциплины и уменьшение количества случаев издевательств. Для этого предлагается возродить возможность исключения из школы самых отъявленных нарушителей, или право учителя заставлять провинившегося стоять часть урока в коридоре.

В настоящее время действует закон, принятый в конце 40-х годов минувшего столетия, запрещающий принуждать учеников к любым физическим действиям, а также к пребыванию в одиночестве.
Укреплению дисциплины призвано содействовать новое положение об обязательном физическом труде школьников старших классов.
ТОКИО, 23 января 2007 года — РИА Новости, Андрей Фесюн

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Японии планируют повысить успеваемость в школах

  • admin

    «но вот постоянно жить в таком, я бы не смогла.

  • admin

    уменьшает сопротивление теплопередаче + любой газ со временем улетучивается из стеклопакета,

  • admin

    Здравствуйте соседи!!!

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет по раскладке плитки в нашей маленькой ванной комнате. Размер комнаты 170* 154, высота потолка 2,55 м. Плитка выбрана: Latina Ceramica, Испания, коллекция Selena (http://www.keramiche…lections/?c=703).

  • admin

    Не могу никак придумать куда запихнуть микроволновку:-((( и моя давнишняя мечта что-то типа витрины а-ля буфета. Но идей никаких не приходит. Может кто-нибудь посмотрит и что-нибудь подскажет?

  • admin

    Да, дверь можно не делать, повесить красивую штору

  • admin

    И не думаю, что если лет через 6 съедим, то надо отказываться что-либо делать. После съемных квартир хочется уюта.

  • admin

    2. К сожалению, кабинет подсобное помещение, чтоб не нарушать норму о запрете «»над/под кухней — жилое»» ;

  • admin

    самое главное, чтобы не было аллергии на шерсть, а то идешь так по шерстяному ковру как по иголкам и все ноги хочется разодрать от раздражения :))))) уже молчу про посидеть на ковре :)))))) а так да, красивые бывают :)))))»