Выбираем дверной глазок

14.01.2014

Выбираем дверной глазок

Для чего на входную дверь устанавливают глазки? Это устройство помогает осмотреть лестничную клетку, не открывая двери. Всегда лучше знать, кто стоит за дверью, чтобы обезопасить свою квартиру от нежелательного вторжения.

Чем больше угол обзора у дверного глазка, тем удобнее. Наибольший возможный угол — 180°. В таком случае, можно видеть даже дверной коврик.

Наименьший угол — около 120°. Туловище глазков изготавливают разной толщины, в зависимости от толщины самой входной двери (изменяется от 35 до 60 мм, у усиленных дверей — до 85 мм). Диаметр глазка тоже бывает разный. Помимо этого, у глазка имеется резьба для регулировки длины.

Тело дверного глазка изготавливают как из металла, так и из пластмассы. Оптика бывает стеклянной и пластмассовой. Стеклянные глазки, как правило, прослужат дольше и меньше подвержены повреждениям.

Изделие из металла и стекла — самое прочное, но и самое дорогое, по мнению специалистов. Если вы приобретаете недорогой российский экземпляр, который имеет большой диаметр, а потом захотите поменять его на, скажем, испанский дверной глазок с меньшим диаметром, то сделать это будет довольно сложно.

Если наличие дверного глазка указано в комплектации к готовой входной двери, то это не говорит о том, что глазок уже вмонтирован в дверь. Установка дверного глазка происходит непосредственно при монтаже входной двери, чтобы определить наиболее удобное место для него.

Итак, выбирая дверной глазок, важно помнить , что материал, из которого он изготовлен, влияет на срок службы (лучше выбирать металл со стеклом). Необходимо определить, какой нужен угол обзора (это влияет на модель глазка), а также выбрать подходящий диаметр (чтобы не возникало проблем с заменой глазка в будущем).

Видеоглазки
Обыкновенный дверной глазок сегодня уже не так популярен, как раньше. Домофоны устанавливают почти во всех домах. Ваши гости заранее могут позвонить в квартиру снизу.

Тем более, что глазок можно легко закрыть рукой. Для Вашей безопасности можно монтировать в квартире систему видеонаблюдения (видеоглазок). Человек, стоящий за дверью, не будет знать, что за ним наблюдают.

Самая дорогая и сложная модель современного видеоглазка позволяет полностью прослушивать и просматривать лестничную площадку. Можно общаться с посетителем, не открывая дверь. Будут установлены качественные микрофоны и чувствительные широкоугольные телекамеры.

Близлежащие к вашей квартире площадки также будут подсвечены инфракрасными прожекторами, которые устанавливаются в потолок.
У системы видеонаблюдения есть одна очень важная функция — выборочная видеозапись подозрительных действий, происходящих перед дверью Вашей квартиры, в зоне ИКД.

Даже если вы не находитесь дома, любое лицо, попадая в зону ИКД, будет замечено и записано на камеру. В этот момент включаются и три другие камеры, отражается дата и время, когда происходят все события.

Записывающие системы не видны снаружи (Мик, С, АД) или практически не видны (ИКД, ИКП).
Монитор (25х25х25) , переговорную трубку, видеорегистратор и некоторые дополнительные элементы устанавливают непосредственно в самой квартире.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Выбираем дверной глазок

  • admin

    Так ведь все китайские станочки приспособлены именно для «мокрой» резки плитки.

  • admin

    Плитка внутри этого душа… — она и по всему санузлу такая же?

  • admin

    «Хочу перенести кухню в гостиную, а из кухни сделать спальню. По закону РБ, вроде бы можно если электроплиа. У нас как раз такая.

  • admin

    Аргументы некоторых:воду в ведро набрать,смыть кашачьи и собачьи мисочьки и сразу в унитаз,горшок детский..и т.д.Кто то говорил что и для Дамы вроде как удобно..

  • admin

    как только установим п/м и ящик под раковину сделаю вечерние фото, думаю будет это ближе к концу недели, если не на выходных))»