Цены на новостройки в Москве могут оказаться в подвешенном состоянии

09.09.2013
Цены на новостройки в Москве могут оказаться в подвешенном состоянии

Эксперты московского рынка недвижимости считают, что существующий на сегодняшний день платежеспособный спрос не сможет «переварить» большое количество новых объектов.
Вывод на московский рынок недвижимости большого количества новых объектов может нарушить установившийся хрупкий баланс и «подвесить» стоимость жилья.

Эксперты не исключают, что имеющийся на сегодняшний день платежеспособный спрос может оказаться не достаточным для поглощения значительного объема новостроек.
На протяжении последних нескольких лет новостройки в Москве не отличались масштабностью.

Вначале из-за финансового кризиса, затем — в связи с произошедшими изменениями в градостроительной политике московских властей. К примеру, мэр столицы Сергей Собянин выступил с инициативой тотальной ревизии всех заключенных инвестиционных контрактов.

Что, вполне естественно, привело к резкому сокращению предложения новых объектов в Москве.
Однако ревизия подошла к концу. Только за последних 2 года столичными властями было отменено около 11.50 миллионов м? жилой и коммерческой недвижимости.

Заключенные договоры на строительство более 30 миллионов м? градостроительной комиссией были одобрены.
И первые признаки потепления климата на рынке недвижимости стали приносить свои плоды.

Так, только за последний квартал прошлого года между МКАД и третьим Транспортным кольцом в продаже появился 31 новый объект жилой недвижимости, а общее количество новостроек превысило 160 объектов.
Однако увеличивающая строительная активность для девелоперов имеет не только положительные стороны.

Даже не смотря на то, что произошло снижение объемов строительства, стоимость жилья в столице продолжала оставаться стабильной. Конечно, небольшой рост отмечался, но он не смог отыграть инфляцию. При таком положении появление на рынке большого количества новостроек может нарушить хрупкое ценовое равновесие, и отнюдь не в пользу строительных компаний, резюмируют эксперты.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Цены на новостройки в Москве могут оказаться в подвешенном состоянии

  • admin

    Прикрепленные файлы

  • admin

    И здоровья, и успеха,

  • admin

    Мне очень понравилась плитка http://www.moreplitk…noi/trabia_per/

  • admin

    «Кухня: очень хочу остров!!! Чтобы стоять лицом к гостиной, когда готовлю и участвовать в жизни семьи или общении с гостями. По стене, которая просматривается из гостиной кухонная мебель без верхних шкафов, на верху только две небольшие полки для банок с крупами и вытяжка. Хотела на месте коридора, ведущего в прихожую, сделать кладовку, но после обсуждения в Перепланировках, возник вариант на территории этой «кладовки» разместить линию кухонных колонн, в которых будут встроены 2 холодильника (один для зимних заготовок и один для повседневного пользования) и духовка на уровне столешницы. Лоджию присоединяем, убрав оконный блок, на подоконной части хочу сделать столик для завтраков и моего ноута, а лоджию использовать, как мой миникабинетик.

  • admin

    Могу посоветовать поехать в Крым, но отдых там очень дорогой, иногда даже дороже получается, чем в Турции или Египте.

  • admin

    Вы что правда купили квартиру без договора и каких либо документов? Смелый шаг. А завтра придут его несовершеннолетние дети или еще кто и скажет Оля-ля, валика ты отседова… и чо?»

  • admin

    Вот тут посмотрите. http://shishi-rus.ru…alog/rasteniya/Катя, спасибо за ссылку, там вплоть до деревьев можно найти…)

  • admin

    *капризно* не хочу смягчать!

  • admin

    Очень красиво и гармонично…И потолок занижать не надо «

  • admin

    «Доброго времени суток!

  • admin

    «Милые женщины поздравляю вас с международным женским днем.

  • admin

    Шлифуйте, грунтуйте и покрывайте водоэмульсионкой.