Универсальные модели талей, домкратов и съемников в строительстве

09.09.2013
Универсальные модели талей, домкратов и съемников в строительстве

Грузоподъемные устройства и другие инструменты, облегчающие тяжелый труд строителя, незаменимы на всех строительных площадках мира, и еще с древних времен люди стали придумывать специальные приспособления для выполнения трудоемких операций, создавая прототипы тали, лебедки, съемника и т.п. Современные подъемные устройства и другие строительные инструменты насчитывают сотни видов.

Вид лебедок – тали, название которых происходит от нидерландского слова talie. Данный механизм представляет собой устройство для подъема грузов различной тяжести, снабженное специальным приводом и тросом, который связывает два блока, один из которых подвижный, другой зафиксирован.

Разнообразие талей – это и тали электрические, движение которых обеспечивается мотором, а также тали с механическим (ручным) приводом. Другое название талей – тельферы, это те же лебедки, которые в процессе работы передвигаются по рельсам.

Тельфер – это электрическая таль, приводимая в действие мотором различной мощности, при этом максимальный вес груза, который может поднять тельфер – 12,5 тонн. Отличительный признак талей для подъема разных грузов – число шкивов по бокам лебедки.

Чем их больше – тем больше вес, на который рассчитано устройство.Различают тали с 2, 3, 4, 6, 8, 10 и 12 шкивами, каждый из них дает увеличение подъемной силы в 2 раза! Основные производители/поставщики талей и тельферов – Болгария, Китай, Германия, Россия.

Особый вид инструментарий для демонтажа деталей и механизмов – съемник. Эффективно использование съемника тогда, когда для демонтажа укрепленных деталей – например, подшипников – требуются значительные усилия, так как детали крепятся с натягом.

При этом лучше, если съемник имеет механизм коррекции точек захвата, а сам съемник имеет модификатор для изменения положения захвата с внешнего на внутренний и обратно – например, как в моделях TMMR8 и TMMR80F. Некоторые модели съемников – например СГ203250 и СГ303250 компании УралПромТорг, имеют в комплекте специальные хомуты для снятия хрупких деталей, подверженных повреждениям при обычном способе демонтажа.

Конечно, одним из самых универсальных приспособлений в строительстве – домкрат. Самой базовой моделью широкого спектра применения является универсальный гидравлический домкрат. Линейка таких домкратов включает модели грузоподъемностью до 50 тонн.

Сюда относятся домкраты серий от ДУ5П100-250 до ДУ100П50-250. Для защиты домкрата от повреждений его основа изготавливается из специальной закаленной стали, а для предотвращения проскальзывания груза рабочая поверхность имеет рифление.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Универсальные модели талей, домкратов и съемников в строительстве

  • admin

    «Овальная форма разнообразие вносит какое-то, что ли. Прямоугольник слишком предсказуем.

  • admin

    Скорее наверное чайник перекипит и зальется, чем где то там подтечет

  • admin

    По моему: деградационные процессы происходящие в бывшем СоюзеССР,- вот основная проблема строительной сферы (равно как и любой другой). Нет желания развиваться, совершенствоваться и соперничать. Проще — сохранить сосояние стагнации: стабильный уровень доходов, монопольное положение и заморозка развития новых отраслей. Зачем менять мир? — нам и так тепло и уютно…»

  • admin

    «ну,я предположила,что небольшой люк найдет себе место…пол ванной же идет по прямой,только с середины по радиусу…хотяяяя,это мои предположение,поэтому и создала тему…

  • admin

    По моему последний озвученный вариант будет оптимальным.»

  • admin

    Здесь что за пол примерила? очень нравится, прямо очень-очень. Себе подобный ищу ))) Он не смотрится темным, скорей насыщенный. Особенно по сравнению с квартирой с флэшдекор — там да, темный.

  • admin

    «Лиз!!! Да можно и светлую кмк…

  • admin

    Меня зовут Юлия!»