Частоты для связи 3-го поколения получат не все

22.11.2013

Частоты для связи 3-го поколения получат не все

Государственная комиссия по радиочастотам приняла решение о выделении полос частот для оказания услуг связи третьего поколения (3G). В ходе заседания члены комиссии приняли важное решение о выделении полос радиочастот 1935-1980 МГц, 2010-2025 МГц и 2125-2170 МГц для создания на территории РФ сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-2000/UMTS без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа радиоэлектронных средств, — сообщила в понедельник пресс-служба комиссии.
Основное отличие сотовых сетей третьего поколения от ныне действующих — более высокая скорость передачи данных.

По мнению специалистов, внедрение 3G расширит спектр услуг для мобильных телефонов, в том числе повысит качество и скорость передачи видеоизображения.
Как сказал РИА Новости представитель пресс-службы, частоты будут выдаваться на конкурсной основе, а конкурсы будут объявлены в течение 45 дней.

Победители конкурса должны будут согласовывать с Минобороны работу своего оборудования в каждом регионе для того, чтобы оно не создавало помех для военного радиоэлектронного оборудования.
В сентябре этого года руководитель Россвязи Андрей Бескоровайный заявил, что разрешения на использование радиочастот для 3G будут выдаваться на всю территорию РФ на конкурсной основе, так как этот ресурс является ограниченным.

По мнению главы Россвязи, частоты для 3G получат три-четыре сотовых оператора.
При этом Бескоровайный сообщил, что наличие у оператора лицензии на предоставление услуг сотовой связи на всей территории РФ не будет основным условием участия в конкурсе.

Среди операторов большой тройки такие лицензии есть у МТС и Мегафона. Вымпелком не обладает лицензией на оказание услуг связи на Дальнем Востоке.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Частоты для связи 3-го поколения получат не все

  • admin

    «Я вообще не вижу смысла объединять туалет с ванной, ставить там второй унитаз да еще и перегородку. Либо попробуйте добавить еще один унитаз в ванную комнату (при сан.техн. возможностях, как писал alex.klauso) и не соединяйте с туалетом, либо добавьте раковину в туалет. Собираетесь жить там от 2 до 5 лет, потом при повзрослевшей дочке сядете напротив неё на другом унитазе за перегородкой, хоть и непрозрачной. И будете переговариваться и слушать чужие звуки? А если папа будет напротив дочки сидеть? Как это вам? Мне было бы неуютно и самой и за дочку. И вообще это будет напоминать туалет в общественном месте за перегородками.

  • admin

    «А почему вы не озвучиваете официальную позицию организаторов насчет исчезнувшей второй раз машины??

  • admin

    Что вы, я никогда!!!! наоборот, я очь признательна за внимание к моей теме….

  • admin

    Мойка 60 хотелось бы. ПММ тоже 60, сейчас 45 и маловато. Духовку наверх не обязательно. Мне верхнее расположение не критично. Готовим немного и нижнее вполне устраивает. Я даже сказала, что полностью ок.

  • admin

    Об основной мебели:

  • admin

    «Мне очень нравится актер Константин Хабенский. С огромным удовольстивем смотрю его и по телевизору, и на театре. Если кому тоже нравится — присоединяйтесь )) Поговорим )))

  • admin

    Тогда возможно удастся сдвинуть дверцу влево ослабив следующие после регулировочных винты.

  • admin

    «Финанситка молодец))) Получила информацию)

  • admin

    Не нужен. Таджику культиватор все равно доверять нельзя.»

  • admin

    Вот уж воистину, сколько людей, столько и мнений. У меня три года стоит именно BOSCH, модель SRV55T13RU, как я понял уже снята с производства, что-то наподобие модели BOSCH SPV43 Пользуемся посудомойкой ежедневно. Особых наворотов в ней нет, но со своей работой справляется «»на отлично»». Если есть возможность — берите полноразмерную, с узкой часто приходится «»играть в тетрис»» :)»

  • admin

    Настя, у меня будет слишком много белой мебели (кухня, детская)))) Или, как вариант, купить и покраситЬ)))»

  • admin

    мне нравятся ваши кушетки

  • admin

    На домик 8х4 материала (деревяшек) уйдет тысяч на 200, (плюс кровля, полы/потолки, окна/двери и проч.)