Челябинская область в 2008г ввела 2,177 млн кв.м жилья

21.01.2014
Челябинская область в 2008г ввела 2,177 млн кв.м жилья

Объем ввода жилья в Челябинской области в 2008 году составил 2 млн 177 тыс. кв. метров, сообщил первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов журналистам в понедельник.

Это рекордный показатель за всю историю Челябинской области. Отметка в два миллиона была превышена только в 1959 году, когда было введено 2 млн 6 тыс. кв. метров жилья.

Даже в лучшие советские годы в регионе строилось порядка 1,7 млн кв. метров, — отметил первый замгубернатора.

По индикативным показателям, которые определены в областной целевой программе по реализации национального проекта по жилью, мы должны были построить 1 млн 950 тыс. кв. метров в 2009 году. Но мы перевыполнили этот показатель уже по итогам прошлого года, — добавил он.

По словам В.Дятлова, из общего объема введенного жилья 730 тыс. кв. метров составило малоэтажное жилье, остальное — многоквартирные дома.

Если оценивать итоги газификации и строительства жилья в разрезе муниципальных образований, то 21 муниципалитет региона попал в число аутсайдеров и 22 — сработали очень хорошо. Среди лидеров оказались Челябинск, Миасс, Сосновский район, Кусинский, Красноармейский районы, -пояснил В.Дятлов.

В то же время он отметил, что по итогам 2008 года не были выполнены запланированные показатели по выдаче субсидий работникам бюджетной сферы.

Это произошло по двум причинам. Некоторые муниципалитеты отказались софинансировать субсидии на покупку жилья бюджетников из своих бюджетов. Кроме того, в силу изменившихся экономических условий люди сами отказались от планов по покупке жилья, — сказал замгубернатора.

Ранее сообщалось, что в 2007 году ввод жилья в области составил 1,667 тыс. кв. метров, что на 35% больше, чем в 2006 году. Таким образом, в 2008 году ввод жилья вырос по сравнению с предыдущим годом на 30,6%.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

8 comments to Челябинская область в 2008г ввела 2,177 млн кв.м жилья

  • admin

    Тоже задумываем санузел в керамограните под мрамор. Я думаю получится хорошо, главное мебель подобрать.

  • admin

    «а нарисуйте хоть какую-нибудь неудачную, но все же расстановку вашей мебели, хорошо бы в масштабе

  • admin

    «Очень нравятся Migliore, но цена кусается. У каких производителей можно купить пару смесителей (ванна+раковина)под бронзу в пределах 15 тысяч и не жалеть потом об этом? Поделитесь мнениями..

  • admin

    « oliveSmile, вся мебель Country Corner, коллекция Romance http://country-corne…html#.UOsA928ii я покупала на Украине, но они по всему миру есть, это французская фабрика. За идейку дверей шкафа спасибо!

  • admin

    Мечта есть) Очень нравится эта квартира http://www.the-villa…a-nedeli-moskva»

  • admin

    Люстру лучше поискать другую, но делать это лучше тогда, когда сложится остальная картинка с мебелью, ну если вы только не наткнетесь на какую-нибудь потрясную люстру под которую можно будет построить весь интерьер.

  • admin

    «Очень хочется спросить совета для оформления детской.