Чем красить детские, общественные и медицинские учреждения?

03.06.2013

Чем красить детские, общественные и медицинские учреждения?

Как правило, для покраски стен в школах и детских садах используют алкидные краски. Это объясняется простотой их эксплуатации, высокой стойкостью к истиранию и различным моющим средствам, так как стены учреждений, предназначенных для детей, нуждаются в постоянном мытье и обработке.

С точки зрения практичности применение алкидных красок вполне оправдано.
Однако посмотрим на это с другой стороны, например, с экологической.

Алкидные краски подвергают окружающую среду огромному стрессу, так как происходит выделение органических растворителей, негативно сказывающихся на экологической составляющей и здоровье человека. Подтвержденным фактом является то, что негативное воздействие происходит в течение длительного времени, а не только во время покраски.

Детям находится в подобных помещениях очень опасно, ведь ежедневно они дышат вредными испарениями.
Все мы заботимся об экологии своего дома, но задумайтесь, чем дышит ребенок вне помещения.

В школах и детских садиках ребенок проводит практически треть дня (около 8 часов), а, следовательно, чистота с точки зрения экологии в таких помещения — просто необходима. По мнению строителей, покраска алкидными красками удобна и дешева, кроме того, так делают уже на протяжении многих лет.

Однако с течением времени строительные фирмы все-таки переходят на инновационные материалы и методы работы. Недавно к нам обратилась строительная компания.

Они заказали разработку новой современной краски для школ, которая должна соответствовать всем требованиям к экологичности, безопасности и удобству эксплуатации.
Благодаря нашим улучшенным технологиям и сотрудничеству со специалистами фирмы FEIDAL, такая краска была создана.

Называется она Fest Farbe, в узких кругах она также называется Антивандальная. С поверхности, которая окрашена новым типом краски, легко можно смыть карандаш, ручку и даже перманентный маркер.

Краска получила дополнительную прочность, а также отличается отличным сцеплением с предыдущим слоем. Высокий уровень экологичности позволяет окрашивать этой краской даже поверхности учреждений, занимающихся общественным питанием: кафе, ресторанов, столовых, и даже больниц и поликлиник.

Краска сделана на акриловой основе, что полностью избавляет ее от вредных испарений. Как правило, стены в школе красят цветной краской, специально для этого были разработаны три колеровочные базы.

Существует 2700 различных оттенков, среди них есть, как пастельные мягкие цвета, так и яркие, насыщенные.
Для краски было получено специальное заключение СЭС г. Москвы, согласно которому, она может применяться в детских, медицинских учреждениях и пунктах питания.

Это автоматически дает разрешение на покраску стен в таких помещениях, как кафе, детские сады, школы, офисы, больницы, поликлиники. Остановимся чуть подробнее на покраске медицинских и пищевых предприятий.

Для окраски данных помещений экологичность обязательное условие, которое даже не обсуждается. Кроме того, поверхность должна быть легкоочищаемой от самых разнообразных загрязнений.

Стены окрашенные Fest Farbe очищаются в считанные секунды, будь то пятна от кофе, кетчупа или любых других медицинских или пищевых загрязнений.
Из всего выше сказанного следует, что наша краска Fest Farbe может применяться на любых поверхностях, в том числе с повышенными требованиями к экологичности и нагрузке.

Не важно для каких работ: внешних или внутренних, вы будете применять краску. Fest Farbe справится с любой задачей.
Теперь поговорим о нанесении краски на поверхность.

Краска Fest Farbe не избирательна к поверхностям, она универсальна, большинство строительных оснований пригодно для ее использования. Пигменты, наполнители и загустители подобраны таким образом, чтобы обеспечить высокую вязкость, что спасает от ненужных подтеков во время работы.

Краску можно наносить кистью, валиком и даже пульверизатором. Обрабатывать поверхность стоит медленно, тщательно прокатывая валик по поверхности или плавно работать кистью. Второй слой краски можно нанести уже спустя 2 часа.

Расход краски в среднем составляет 1 л. на 5 м. кв для однослойного покрытия.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Чем красить детские, общественные и медицинские учреждения?

  • admin

    -открытые (IP 22), герметичные (IP 65, 67, 68)

  • admin

    1. Как я понял если накопительный на 50 литров, то этого мало — один человек помылся, а второй ждет 40 минут? Или он может параллельно и отдавать воду и нагревать?

  • admin

    а может меловую доску сделать?? удобно, чтобы уходя ничего не забыть)

  • admin

    В причины вдаватья не стоит, но там дешевле. Если есть :)

  • admin

    ПММ около холодильника не пойдеть, потому как коммуникации далеко в угол тянуть. А у Вас я вижу тоже газ? Если шланг газовый далеко так будет, это нормально?

  • admin

    • Высадите растения в спиральную клумбу. На фотографиях спиральная клумба — овощная, она засажена — тимьяном, шалфеем, розмарином, в нижней части — петрушка, зеленый лук и кориандр.