Черепица из битума

16.01.2014

Черепица из битума

Битумная черепица — это мягкая черепица, имеет широкую цветовую гамму, более 20 цветов, ее еще называют шингшле или кровельной плиткой. Это стеклоткань достаточно гибкая, она пропитывается битумом, с добавлением цветной минеральной крошки.

Эта крошка наносится как с целью защиты от воздействия природных явлений, так и для декора. Выглядит мягкая кровля очень эффектно. Разнообразие форм и палитры впечатляет. Есть варианты в виде прямоугольников, овалов, чешуек, треугольников, шестиугольных сот и проч.

Срок эксплуатации битумной черепицы от 30 до 60 лет.
Монтаж мягкая черепица довольно прост: ее укладывают при помощи клея и гвоздей (у некоторых вариантов даже есть самоклеящийся слой).

Для монтажа такой кровли, кроме плиток, необходимы также разнообразные комплектующие, просто без них срок службы подобного материала может довольно существенно уменьшиться. Основные фирмы-производители все необходимые элементы предлагают в комплекте.

Мягкую черепицу можно укладывать на крышах, где уклон составляет не меньше 12° (выдерживается соотношение 1:5). Гибкую черепицу можно применять в строительстве новой крыши, можно и при реконструкции старой крыши.

Черепица накладываются сверху на поврежденное покрытие, его просо необходимо должным образом подготовить. Мягкая черепица очень хорошо смотрится на любой крыше, а особенно на крышах со сложными формами.

Гибкую битумную черепицу необходимо укладывать на влагостойкую фанеру ФСФ, ее толщина должна быть не меньше 9,0 мм., шпунтованую обрезную доску, относительная влажность которой должна быть не больше 20%, или на ориентированно-стружечную плиту (OSB-3). Настил должен быть сплошной.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Черепица из битума

  • admin

    Вентиляция нужна обязательно, потомучто все кипит, бурлит, в кухне жарко будет

  • admin

    Не хотелось-бы и эту ветку принудительно закрывать…

  • admin

    «Посмотрели еще варианты: есть плиты porandaplaat (толщина 7,4 мм, в оби есть по 999руб.) и аналогичные http://www.isoplaat.ru/underlay.htm, толщиной 5 или 7 мм.

  • admin

    Растюх живых много..надо планировать и спасать…

  • admin

    Ну дом на 218 м2 это не для выёживания. Тем более, что 300 у.е. за м2 это совсем не для выёживания с таким уровнем материалов =) Если Вас интересуют проекты поменьше — смотрите тут, их около 200 от 17 м2 и до бесконечности >>> http://www.allhomes….a…=all&page=1″

  • admin

    1 — покупают у фирм дистрибьюторов, стоимость примерно $6000 ( cсылка).

  • admin

    Есть ли новости? Определились у кого будете заказывать проект и кого нанимать на работы?

  • admin

    Точно. И диван можно даже раскладной сделать — может, подруга ночевать останется.

  • admin

    Сразу несколько вопросов: скажите, пожалуйста, а чем вы окрашивали стол? И какие этапы были проведены перед покраской… И вопросик по стулу… Делалась какая-то дополнительная детать, чтобы спинка стала цельной?

  • admin

    1 этаж.jpg 2 этаж.jpg