Через два года построят российскую трассу для Формулы-1

16.10.2013

Через два года построят российскую трассу для Формулы-1

В Волоколамском районе Подмосковья состоялась церемония закладки первого камня в строительство гоночной трассы международного уровня Moscow Raceway.

Планируется, что она будет готова к лету 2010 года и сможет принять гонки серии DTM, MotoGP и Формула-1, сообщает Lenta.ru.

Под строительство новой гоночной трассы, длина которой будет равна 4 070 метрам, а ширина составит от 12 до 21 метра, выделена территория площадью 72 гектара. Трек будет содержать в себе 15 поворотов, из которых девять левых и шесть — правых.

В инфраструктуру автодрома планируется включить пит-билдинг, башню управления гонками, медиацентр, трибуны, а также гостевой центр с магазинами и ресторанами. Главная крытая трибуна сможет вместить 10 тысяч зрителей, а весь автодром рассчитан на 100 тысяч гостей.

Комментируя на пресс-конференции конфигурацию трассы, ее проектировщик Герман Тильке особо отметил один из поворотов, заявив, что гонщики будут вспоминать его каждый раз, преодолевая этот сложный элемент, пишет ИА REGNUM.

Он также отметил, что на длиннейшем 873-метровом участке трека болид Формулы-1 сможет разогнаться до максимальных для автодрома 311 километров в час.

По словам управляющего директора проекта Moscow Raceway Ганса Гайста, в дни, когда на кольце не будут проводиться соревнования, желающие смогут проехать по треку на собственном автомобиле или мотоцикле.

Кроме того, при автодроме планируется создать Гоночную Академию, обратившись в которую можно будет прокатиться по трассе в роли второго пилота рядом с профессиональным гонщиком.

Гайст добавил, что бюджет, выделенный иностранными и российскими инвесторами на создание автодрома, составляет 5,5 млрд рублей.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Через два года построят российскую трассу для Формулы-1

  • admin

    А вы говорите…. пинотекс «

  • admin

    Понятно, спасибо»

  • admin

    3. Если сам ремонт не жалко, то лучше вскрыть распред коробки и пропаять все скрутки, это самое простое и главное лучшее, на мой взгляд, лучше всяких новомодных колпачков и клем. Не думаю что у вас более 40 распред коробок, так что дня за два можно все сделать (несчитая конечно штукатурные работы), Насчет цен немогу ничего сказать, я этим не зарабатываю, цен не знаю

  • admin

    «На самом деле для этого нужна отдельная тема, но ни алюминиевые ни биметаллические радиаторы не подходят для централизованных систем отопления. Только для автономного. Т.к. химия добавляемая в воду разъедает их изнутри. Тут лучший материла- это чугун, причем сейчас продаются радиаторы не только классичесике РД-140, а и аккуратнеькие чугунные турецких и чешских производителей!

  • admin

    чото не могу открыть план, не могли бы выложить в -jpeg?

  • admin

    Население такое: я с супругой и дети 8, 5, 4 года.

  • admin

    Внутренний мир ребенка необходимо развивать и поощрять стремления малыша к самовыражению… Ведь для развития ребенка нет ничего важнее, чем самоопределение и самовыражение. Он обязан научиться выражать свои интересы и, самое главное малыш имеет право на их развитие. Идеальный вариант, когда мебель выбирают не родители, а сами дети. Это и подбор всеразличных тематик для детских комнат, будь она построена в морском стиле или в мире флоры и фауны, это и выбор цвета и многое другое. Ребенок сам должен решить, какой собственный мир он хочет видеть вокруг себя.»

  • admin

    для круглой кровати нужна спальня побольше, что она была островком, и если и примыкала к стене, то к одной, ну или к двум, но никак не зажата с трех сторон

  • admin

    Счастья всей душой!

  • admin

    Слушай, ну как же так… как Лена могла… Лена! Как ты могла! Не сосватать вот ту вкуснотень в коробке! фик знает как называется, очумительная просто! Напиши название или как-то опиши, чтоб народ в следующий раз не пропустил )))

  • admin

    «Девочки, а как вы всё это передавать то планируете?

  • admin

    У мужа появилась заманчивая идея создать на даче пруд. Дети выросли, опасности нет. Что думаете по этому поводу?

  • admin

    Просматривать форум надо http://forum.ivd.ru/…howtopic=100958