Построить трассу «Формулы-1» в Сочи можно своими силами

10.07.2013
Построить трассу «Формулы-1» в Сочи можно своими силами

Сооружать трассу «Формулы-1» в Сочи можно и без помощи компании известного немецкого архитектора Германа Тильке, уверен руководитель автодрома «Смоленское кольцо» Олег Петриков.

Собственник компании Tilke Engineering Герман Тильке считается главным проектантом гоночных трасс «Формулы-1» в последние годы. Кроме непосредственно гоночных трасс, его компания активно проектирует и центры контраварийной подготовки. Он консультировал при создании проекта «Смоленского кольца», который немецкий архитектор, как утверждает Петриков, только немного поправил.

Просто Тильке стал первым, кто занялся строительством трасс, тем более в России, отметил Петриков. И его услуги стали довольно быстро востребованными. Но сегодня опыт сооружения «Смоленского кольца» показал, что такую работу может сделать и российский проектный институт.

Для этого только следует учесть все пожелания гонщиков.

Мало того, многие пилоты жаловались на то, что на «тилькодромах» существуют минимальные условия для обгонов. В этой связи в Сочи хотелось бы иметь длинные прямые участки, которые бы позволяли часто выполнять маневры.

Говоря о финансовой стороне сотрудничества с Тильке, руководитель «Смоленского кольца» сказал, что для его проекта участие Тильке стоило не так уж и дорого, по крайней мере, в 10-12 раз меньше той цены, которая ожидалась. Сооружение обошлось в 40 тыс. евро, — сказал Петриков.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Построить трассу «Формулы-1» в Сочи можно своими силами

  • admin

    11 — санузел родителей

  • admin

    Я ж не говорю что выхода из этой ситуации нет, просто слишком много мороки, на мой взгляд. Да и зазор этот, надо хотя бы 65 мм, иначе холодильник не откроется. Если в рублях сравнить вариант chadaevaoksana и мой, то мой значительно дешевле. Как-то так.

  • admin

    Мало времени — идите туды, та все и показано и расскажут ПРОФЕССИОНАЛНО

  • admin

    я особо за к-л навортами не гонюсь, тк уже имела опыт покупок, где функции дополнительные

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )

  • admin

    правда, на одном из наших форумов о них не очень лестно говорят (http://forum.ivd.ru/…showtopic=93590).

  • admin

    Ни чего так симпатично висят.

  • admin

    я себя успокаиваю, что в европу возобновлю поездки, когда доча перестанет в голос плакать при слове такси…

  • admin

    «Заранее извиняюсь, сейчас на вас обрушится град неструктурированных хаотичных непрофессиональных вопросов. А, и плохо сформулированных. В чем же причина, зачем же так нехорошо?

  • admin

    Хотелось бы получить 2 изолированные комнаты, если это возможно. Квартира на 1-м этаже, поэтому, по возможности,конечно, жилые комнаты в глубину бы сдвинуть.