Четвертое транспортное кольцо — первый участок откроют в июле

30.10.2013

Четвертое транспортное кольцо - первый участок откроют в июле

Это резко улучшит ситуацию, потому что Окружной проезд закрыт, у нас фактически нет выезда нормального из Измайлово, — отметил Евтихиев.

Кроме того, по его словам, это позволит начать реконструкцию улицы Уткина и продолжить строительные работы.

Префект выразил сожаление, что финансовый кризис привел к задержке дальнейшего строительства Четвертого кольца.

Планировалось, что в 2009 году начнутся работы по следующему участку магистрали — от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе. По словам Евтихиева, освобождение этой территории уже началось. Но в этом году строители не выходят, — сказал он.

Префект отметил, что округу нужен весь участок — от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Только это качественно изменит ситуацию, — считает он.

По его оценке, при условии нормального финансирования окончание работ по всему этому участку возможно в 2012- 2013 годах. По информации Евтихиева, объем финансирования работ в этом году составляет примерно 45% от планируемого.

Префект отметил, что при вводе первого участка трассы появляются возможности организации гаражей и стоянок. Вводится эстакада в районе 8-й Соколиной Горы. По нашим прикидкам, эстакадное пространство позволяет несколько сот машин разместить, — сказал он.

В проект строительства участка ЧТК на востоке Москвы входит реконструкция улицы Уткина и Окружного проезда от шоссе Энтузиастов до 8-й улицы Соколиной горы, в месте пересечения этой улицы с новой дорогой появится развязка, по которой можно будет попасть на Электродный проезд. Этот проезд, который идет от шоссе Энтузиастов по промзоне и заканчивается тупиком, будет расширен и продлен до пересечения с новой развязкой. Кроме того, будут реконструированы выезды с 8-й улицы Соколиной горы на улицу Бориса Жигуленкова и с улицы Уткина через Гаражную улицу на проспект Буденного.

В целом строительство ЧТК намечено закончить в 2013 году. Его общая протяженность составит 74 километра, что почти вдвое больше, чем Третье транспортное кольцо.

Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в часы пик сможет пропускать около 6 тысяч машин. По предварительным данным, дорога будет стоить бюджету Москвы более 660 миллиардов рублей. Московские власти заверяют, что финансирование строительства этой дороги из-за кризиса сокращаться не будет.

По материалам: РИА новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Четвертое транспортное кольцо — первый участок откроют в июле

  • admin

    Доброго дня всем! Уважаемые форумчане, кто имеет опыт в постройке каркасных домов, подскажите, есть ди какой-либо принцип расположения несущих горизонтальных и вертикальных опор внутри дома? И принцип прокладки коммуникаций. Исходное: построенный 10 лет назад 3ех этажный финский каркасный дом. Заказчик хочет сделать перепланировку и дострой. Вскрывать все перегородки мне не хотелось бы, простукивать тоже) если есть ссылки на конструктив, буду благодарна.

  • admin

    А чтобы умывальник со шкафчиком был небольшой, такого никто не встречал?)»

  • admin

    Вот и нас постиг ремонт столько замечательного места в доме……

  • admin

    «еще есть 3-4 стекла.

  • admin

    Или как говорил покойный Капица в спорах атеистов и верующих

  • admin

    Качество и правда хорошее, правда эмаль требует бережного отношения. У нас появились сколы в местах соприкосновения дверок со шкафами, т.к. члены семьи любят хлопать дверцами.