«Метрострой» требует от оператора аэропорта Пулково 108 миллионов рублей

12.07.2013

«Метрострой» требует от оператора аэропорта Пулково 108 миллионов рублей

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области приступил к рассмотрению иска открытого АО «Метрострой» к компании «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) по взысканию 108 миллионов рублей за проектирование третьего терминала в аэропорте Пулково.
Компания «Метросрой» предъявила иск к ООО «ВВСС» с требованием возместить понесенные ею затраты на разработку в 2009 году проекта нового терминала.

Проект разрабатывался с расчетом того, что строительство терминала будет вестись «Метростроем».
До этого времени рассмотрение хозяйственных споров между компаниями не проводилось.

В августе прошлого года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без рассмотрения заявление, посчитав, что имеющиеся разногласия компании могут урегулировать в третейском суде.
Из материалов дела следует, что компании заключили между собой меморандум о взаимопонимании, согласно которому планировалось сотрудничество по строительству третьего терминала Пулковского аэропорта, в котором «Метрострой» должен был выступать в качестве генподрядчика.

Для этого компанией был заключен договор с фирмой «Рамболь» на разработку проекта.
В результате исполнения взятых на себя обязательств была изготовлена проектная документация, включающая, в том числе, архитектурные и планировочные решения реконструкции аэропорта, несколько проектных решений первой очереди строительства и ряд других документов, необходимых для реконструкции и строительства.

В конце 2009 года компания «ВВСС» изъявила готовность принять разработанную проектную документацию и в качестве оплаты предлагала компенсировать понесенные затраты на ее разработку в размере 108.50 миллионов рублей. Согласно предварительным соглашениям, именно об этой сумме шла речь изначально. Однако уже весной 2010 года представители «ВВСС» стали придираться к документации, обнаружив в ней ряд несоответствия произведенных и принятых работ на общую сумму более 680 тысяч рублей, а впоследствии вообще отказались ее оплачивать.

Другие светильники этого типа:

6 comments to «Метрострой» требует от оператора аэропорта Пулково 108 миллионов рублей

  • admin

    Кстати говоря, этот стиль уже очень давно существует,только в Европе,у меня у подружек в Германии и Норвегии тоже белые стены,и ниши,а пол светлое дерево.

  • admin

    покажите весь план с расстоновкой мебели.

  • admin

    Помогите разобратся, решили поставить акриловую ванную. Подскажите какие производители являются лидерами? и на какие не стоит обращать внимание. и еще эту ванну можно обкладывать плиткой? или она закрывается только экраном?

  • admin

    меня очень пугает вентиляция в ванной. сейчас там просто нечем дышать… я даже не знаю, на какие моменты обратить внимание при установке принудительной вентиляции…. задыхаться, принимая ванну… очень не хотелось бы…»

  • admin

    panic attack symptoms