Четвертое транспортное кольцо в столице строить не будут, сказал Марат Хуснуллин

25.10.2013
Четвертое транспортное кольцо в столице строить не будут, сказал Марат Хуснуллин

Столичные власти собираются за ближайшие три года выполнить проекты по расширению 19 вылетных магистралей города, а также возвести около 9 новых магистралей. Но от сооружения четвертого транспортного кольца решили отказаться, заявил заместитель столичного мэра, руководитель строительного комплекса города Марат Хуснуллин.

На сооружение четвертого транспортного кольца в этом году предполагали выделить в бюджете около 40 млрд. рублей.

Этот проект был пересмотрен,  расходы на дорожное строительство были снижены. В результате высвободилось около 15 млрд. рублей. На эти средства можно построить около 75 детских садов, сообщил Хуснуллин.

Он сказал, что существенно понизят расходы, которые предполагались на сооружение  дублеров столичных магистралей. Ранее эта сумма составляла 110 млрд. рублей, а теперь за счет технических и других решений она сократится на 50-60 млрд. рублей.

Главными проектами в сфере дорожного строительства будут сооружение  Южной рокады (с реконструкцией Балаклавского шоссе) и Северной рокады, которая будет продолжена от съезда с платной дороги на Санкт-Петербург.

Заммэра указал, что большой  потенциал есть у Ленинского проспекта. Власти собираются в ближайшие годы сооружать дороги по такой схеме, чтобы мигрирующие потоки из спальных районов до рабочих мест были проще, благодаря новым проектам планировок районов. Также власти отойдут от кольцевой и радиальной системы сооружения дорог и перейдут  на гнездово-квартальное сооружение магистралей.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Четвертое транспортное кольцо в столице строить не будут, сказал Марат Хуснуллин