Жители недовольны генпланом развития Москвы

15.05.2013

Жители недовольны генпланом развития Москвы

Около 70 тыс. жителей Москвы недовольны генпланом развития города до 2025 г. В ходе публичных слушаний свое недовольство высказало именно такое количество человек. Об этом сообщают в Стройкомплексе города.

Около 24 тыс. записей было связано с утверждением Генплана до 2025 г. Около 18 тыс. писем посвящено Правилам землепользования и застройки. Все остальные обращения касались текущих вопросов, которые распределялись по принадлежности между департаментами и управами.

Среди вопросов наиболее волнующих жителей Москвы – это программа капитального ремонта жилых зданий и программа сноса некомфортного жилья, а также проблемы строительства районных поликлиник, наземных и подземных переходов.

В текущий момент специальной комиссией проводится детальный анализ всех предложений жителей города. Обсуждение планов развития города напрямую с горожанами теперь становится постоянной практикой.

По материалам: www.top.rbc.ru

Другие светильники этого типа:

1 comment to Жители недовольны генпланом развития Москвы

  • CreativePromo

    Вобщем, отвечу я лучше по городу Харькову. Во-первых, может помочь наш городской форум http://www.kharkovforum.com/. Такие темы периодически создаются ( типа что показать, куда повести ), поищите в Главном. Во-вторых, http://kharkov.nezabarom.com.ua/ — гид и афиша по городу. От себя скажу, что город ничем особо не примечателен для приезжего. На площади Свободы под НГ конечно будет красиво — что-нибудь из льда, иллюминации всякие, ёлка, Госпром, да и вообще она большая — есть смысл сходить. Привокзальная площадь тоже обычно хороша. Зеркальная струя у нас сейчас с интересной подстветкой. На ступеньках теперь ресторан со стеклянным фасадом — отличная панорама на город, уходящий вдаль Полтавский шлях, летом за столиком на крыше он плавится на горизонте.. Колоритно покушать — ресторан Шарикофф ( Харьков начало века) или стилизованные под укр. старину рестораны ( Диканьки под Полтавой — целый ресторанно-развлекательный заповедник), в городе или под городом тоже достаточно, Пьяная хата вне конкуренции — такие глиняные мазанки только в музеях и увидишь, лес, река, правда ехать далековато за город. Из той же серии фаст-фуд Пузата Хата на Историческом Музее. Посидеть уютно-атмосферно — K˚KAWA (богемно) и Fidele ( лаунж-гламурно), но в обоих случаях очень уютно. Сходите на Гамлета Жолдаковского, оригинально и красиво точно.