Четыре олимпийских объекта в Сочи стоимостью 22 млрд руб предложат инвесторам

25.12.2013
Четыре олимпийских объекта в Сочи стоимостью 22 млрд руб предложат инвесторам

Четыре олимпийских объекта общей стоимостью 22 миллиарда рублей, возводимых к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, будут предложены после 1 марта частным инвесторам, сообщил курирующий подготовку к Играм вице-премьер РФ Дмитрий Козак во вторник.

Будут предложены частным инвесторам Малая ледовая арена, Дворец для фигурного катания, Большой дворец для хоккея с шайбой и Конькобежный центр, — сказал Козак на пресс-конференции в Едином информационном центре Сочи-2014 в агентстве РИА Новости после заседания президиума Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта.

По его словам, эти объекты выбраны потому, что именно они являются наиболее привлекательными для инвесторов. Сейчас завершается подготовка паспортов на эти объекты, сказал Козак.

Вице-премьер напомнил, что на сочинскую Олимпиаду планировалось израсходовать около 108 миллиардов рублей из федерального бюджета, и подчеркнул, что, если на все четыре объекта найдутся инвесторы, на подготовку к Олимпиаде из федерального бюджета будет потрачено менее 100 миллиардов рублей.

По некоторым из них огромный интерес, несмотря на кризис. Скажем, Малая ледовая арена — я могу с уверенностью сказать, что ее точно будут строить инвесторы. Это означает, что 5,5 миллиарда рублей мы экономим из федерального бюджета.

Если нам удастся пристроить эти четыре объекта, то Олимпиада для бюджета обойдется, ориентировочно, в 98 миллиардов рублей, — сказал Козак.

Он уточнил, что это совокупная стоимость не только спортивных объектов, но и всей инфраструктуры, которую планируется создать при подготовке к Олимпиаде-2014.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Четыре олимпийских объекта в Сочи стоимостью 22 млрд руб предложат инвесторам

  • admin

    // Add perm data

  • admin

    «Слава Богу никаких претензий почти что, кроме как к ценам.

  • admin

    Нас пока трое я, муж и дочь 6 лет, в дальнейшем планируем еще ребенка.

  • admin

    я пока узнаю возможность :)

  • admin

    Можно конечно наложить стеклоткань и заштукатурить. Но стена ровная и просто жалко столько усилий.

  • admin

    Это нормальная рабочая собака. Она будет счастлива «»работать»» по 12-18 часов в сутки.

  • admin

    Для начала план до реконструкции и план демонтажа-монтажа стен: