Число соинвесторов строящегося жилья достигает в РФ 2 млн человек

07.05.2013
Число соинвесторов строящегося жилья достигает в РФ 2 млн человек

Примерно 2 миллиона соинвесторов строящегося жилья насчитывается в настоящее время в России, заявил в понедельник, выступая на Первом национальном строительном конгрессе в Москве, президент Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман.

По его словам, в условиях последствий мирового финансового кризиса необходимо принять все меры по завершению строительства домов, в софинансировании которых принимали участие дольщики, чтобы незавершенное строительство не переросло в социальные проблемы.

В этой связи Кошман напомнил, что только сейчас завершается решение проблем обманутых соинвесторов, которые на рубеже 20-го — 21-го веков вложили свои средства в строительство квартир, но своевременно так и не получили жилье.

Он подчеркнул, что в настоящее время правительство РФ уже выделяет деньги на достройку жилья с участием финансирования дольщиков.

Президент АСР высказал также мнение, что в 2009 году будет очень сложно выполнить задачу по строительству в России запланированных объемов жилья.

По его мнению, для стимулирования застройщиков, осуществляющих строительство социального жилья в России, было бы целесообразно на определенный период предусмотреть налоговые льготы, а также ряд других стимулирующих мер.

По мнению Кошмана, такие меры поддержки застройщиков могли бы помочь и в целом строительной отрасли России в условиях последствий мирового финансового кризиса.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Число соинвесторов строящегося жилья достигает в РФ 2 млн человек

  • admin

    «Насколько я понимаю, существует такое негласное правило, что двери во всей квартире должны быть одного цвета. Или во всяком случае двери, выходящие в один коридор, должны быть одного цвета :) Кроме того, они должны по цвету гармонировать с полом, мебелью и стенами в каждой комнате.

  • admin

    «InessGo, спасибо! Думаю, что alex.klauso имела ввиду то же самое

  • admin

    Инга, а вы молодцы, что прошли через это. И очень здорово, что вы описали здесь свой опыт. Я участвую только в российских выставках, потому что то же нету лишних 160 тыров фунтов в кармане, но и то могу сказать, что подготовка композиции и осуществление участия в выставке это адский труд исключительно ради искусства.»

  • admin

    да можно в Икее самый дешевый купить матрас и обшить его… А так, да — синтепоном в несколько слоев…

  • admin

    Здорово! Без плафонов сама по себе люстра мне больше нравится. Плафоны можно и потом, когда остальное сложится.»

  • admin

    Подскажите, что за духовка? Ищу маленькую, пока безуспешно.

  • admin

    Будьте добры и милосердны, объясните старой, больной блондинке с двумя высшими образованиями, в какой момент надо добавлять орехи/изюм при выпечки кулича? Ответ: «»после звукового сигнала»» ничего не даст. Сколько я не пялилась на эту фразу в инструкции, ничегошеньки не поняла.

  • admin

    «Детям не нравится она, но это пока она непривратилась в их комнату. Потом, поверьте, когда создадите там уют, вместе с детьми, они будут находится там. Я бы предложил рассмотреть тематическую детскую, но решать вам.

  • admin

    «фотолампа в новой интерпретации

  • admin

    Вот там, над дверью, где такой же рисунок, вот там лучше зашпаклевать и выгладить стену, чтоб шкаф с его дощечками был такой один в комнате.