Что нам стоит… перестроить

11.03.2013

Что нам стоит… перестроить

Значительное число россиян до сих пор проживает в типовых домах, построенных в середине прошлого века. В народе небольшие квартиры метко назвали хрущевками.

Массовое строительство подобных однотипных зданий позволило в советские время обеспечить доступным, и относительно комфортным жильем сотни тысяч семей, однако как тогда, так и сегодня планировка квартир мало кого может порадовать. Типичная хрущевка это низкий потолок, небольшие комнаты и малюсенькая кухня.

Однако, несмотря на столь грустный диагноз многие, стремясь сделать свой дом комфортным, отваживаются на перепланировку. Наиболее распространенный способ — снос внутренних перегородок.
Один из вариантов — объединение кухни, комнаты и прихожей в одно целое.

Чтобы визуально выделить кухонную зону используют половое покрытие, отличное от остального. Еще один вариант — снос перегородки, разделяющей санузел и ванную.

Помимо прочего, это даст возможность выкроить площадь для душевой кабины, что позволит избавиться от громоздкой ванны.
Как правило, перепланировка помещений квартиры влечет за собой и изменение разводки водопровода и канализации.

Существуют определенные ограничения, касающиеся перепланировки помещений. В частности, закон запрещает убирать несущие конструкции — балки, опоры и стены.

Категорически запрещено замуровывать в стену газовые трубы, а также размещать санузел над комнатами и кухней вашего стояка. Чтобы получить исчерпывающие разъяснения и не допустить ошибок, исправление которых повлечет дополнительные расходы, перед началом перепланировки стоит обратиться в государственную жилищную инспекцию.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Что нам стоит… перестроить

  • admin

    «вооот, а мой и тесто месит и взбивает знатно и руками его при этом держать не нужно. Безе по 10 минут взбивается — все руки отсохнут

  • admin

    «…немножечко теории

  • admin

    «далеко за примером ходить не надо)

  • admin

    «не знаете ли вы что за обои на этих фото. давно сохранила, а откуда не помню. очень нравятся обои, особенно первые, посмотрела много с крупными геометрическими рисунками, но попадаются или очень темные или бесцветные, а здесь судя по фото и цвета немного и фактура

  • admin

    По дизайну допустим любой из вариантов. Хочется ещё сравнить функциональную сторону.

  • admin

    Это надо мощные стоки делать из клееного бруса, который очень дорого стоит.

  • admin

    Насколько я поняла, нужно под кабели укладывать какую-то изоляцию, чтобы не греть стяжку и потолок соседям.. Или к матам это не относится?

  • admin

    У меня (тоже новостойка) — плиты перекрытий были ровные, поэтому делали штукатурку и краску. Проводку зашивали в стяжку, так комплект «»потолки + стяжка + электрика»» в стяжке вышел дешевле чем комплект с натяжными потолками. Вот как-то так…»

  • admin

    При именно этом варианте будет готовить неудобно. Макароны с плиты снял и через полдома к раковине))

  • admin

    «мне кажется жилая зона как то не доработана.

  • admin

    «Лена, очень здоровская идея с газ. трубой!!! И объяснили все прямо как на пальцах!

  • admin

    Голова идет кругом уже.

  • admin

    Вот такая вот тумба

  • admin

    А кто-нибудь смотрел «Список Шиндлера»? Тяжелый фильм, никак не могу до конца досмотреть.

  • admin

    Тестер для исследования может использоваться любой. Точность измерений не имеет никакого значения. Если в нем есть прозвонка, то есть режим, когда при замыкании его щупов раздается сигнал — для описываемой ситуации это оптимально. Когда такой функции нет, можно воспользоваться омметром. В этом случае, сопротивление между отдельными проводниками должно быть крайне высоким, а на концах одного провода — крайне низким. При установке в нижний диапазон измерений вы не можете получить значения (нормально между контактами розетки). Для проведения исследований омметром придется определять по индикатору сопротивление. Для прозвонки достаточно услышать (или нет) сигнал.