Д.Медведев: Росимущество и Минсельхоз РФ зажали землю под домостроение

15.08.2013

Д.Медведев: Росимущество и Минсельхоз РФ зажали землю под домостроение

Тюменская область демонстрирует примеры строительства доступного жилья.

По словам посетившего 16 января 2008 года региональную столицу кандидата в Президенты России, первого вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Медведева, опыт возведения в Тюмени квартир эконом-класса следует перенять другим субъектам РФ. Сейчас в стране отмечается явный перекос в наличии дорогих квартир, тогда как власти и представители бизнеса должны вырабатывать механизмы возведения жилплощадей, которые будут по карману молодым семьям и бюджетникам.

Кроме того, необходимо развивать ипотеку. Новая соцпрограмма, ориентированная на молодежь, может быть создана на основе привлечения с 2010 года в домостроение материнского капитала.

На рост объемов строительства напрямую влияет наличие в регионах и муниципалитетах документов территориального планирования, современных технологических регламентов возведения домов, предприятий по производству стройматериалов. Значительных достижений по этим направлениям в РФ за два последних года не отмечено, — констатировал Д.Медведев на вечернем совещании с участием уральских губернаторов, мэров, руководителей ряда федеральных структур и промышленных компаний. Несмотря на ряд принятых решений процесс выделения под строительство жилья федеральных земель не сдвинулся с мертвой точки.

Тормозят данную работу госструктуры, такие как Росимущество и Минсельхоз РФ. Увеличению объемов доступного жилья мешает и рост цен. За 9 месяцев 2007 года стоимость квадрата в России увеличилась в среднем на 22%, в УрФО — на 20%.

Уровень доступности повышается незначительными темпами. К успехам в реализации данного направления можно отнести увеличение за 2 минувших года с 9 до 20% доли семей, способных приобрести стандартное жилье с помощью заемных средств. Сейчас власти всех уровней должны стремиться к тому, чтобы уже в ближайшие годы возможность приобрести квартиру появилась у 60% россиян.

Уралинформбюро

Другие светильники этого типа:

13 comments to Д.Медведев: Росимущество и Минсельхоз РФ зажали землю под домостроение

  • admin

    «Еще один вариант расстановки. Ну может кто-нибудь прокомментирует…

  • admin

    фото выставлю чуть позже»

  • admin

    Жизнь усложняет батарея, стоящая вдоль стены:

  • admin

    Приветик! Как дела продвигаются с ремонтом? что-то давно ты не писала ничего

  • admin

    Планируем продолжить стену от колонны у своей двери на 30-40 см, чтобы площадка у двери была побольше. Т.е. со стороны квартиры лестница сузится на 30-40см. И пропорционально расширится в противоположную сторону.

  • admin

    «Что-то детские психологи, на статьи которых я натыкалась, против подобных сильно тематических интерьеров (изображенных на ваших картинках), т.к. они как раз наоборот, ограничивают детскую фантазию, загоняют ее в рамки.

  • admin

    «У моих родителей плесень была в 2-х местах- углы дома. Квартира торцевая. Сражались каждый год.

  • admin

    А зачем там верхний свет соседей ? Так не имеют право делать. Так же, как и вся Ваша проводка должна быть только у Вас»

  • admin

    «Спасибо. Плясать от шкафа сложно, так как планировала сначала закончить все отделочные работы, потом уже заняться мебелью.