Что необходимо учесть для создания лестницы?

26.03.2013

Что необходимо учесть для создания лестницы?

При обращении в специализированную фирму необходимо знать и учитывать следующие основные моменты:
- Проект — план дома с указанием места расположения лестницы. — Высота помещения. Необходимая величина для определения нужного числа ступеней, размера потолочного отверстия и угла наклона.

— Особенности и назначение конструкции. Определение типа лестницы — прямая на косуорах, на больцах, винтовая угловая, складная.

- Площадь помещения, стиль, в котором оно выдержано: авангард, классика, эклектика или модерн. — При выборе лестницы важно помнить о её форме. Лестница может быть прямой, с наличием лестничной площадки или с поворотами: на 2/4,1/2 1/4.

Углы поворотов могут быть разными.
Ещё один важный момент — выполняя лестницу определённой формы, необходимо иметь расчёт самого необходимого для неё пространства. К примеру, лестница небольшого размера может насчитывать 14 ступеней.

Высота каждой ступени — 20 см, глубина шага — 23 см, ширина лестничного пролёта — 80 см. Эти же параметры, но только для лестницы загородного дома, увеличиваются в разы. Расчёт этих величин является делом ответственным и непростым.

Поэтому в любом случае лучше обратиться к профессионалам своего дела. Они выполнят расчёт, произведут необходимые замеры и предоставят оптимальный план. Другой важный момент — соблюдение глубины лестничного шага, т.е. соотношения ширины и высоты ступени.

Ступень не должна быть слишком низкой или слишком высокой, чтобы человек не был вынужден задирать при подъёме ноги или часто перебирать ими, подобно японской гейше. Ступать по ступеньке должно удобно. Оптимальная глубина лестничного шага составляет 16-25 см.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод — если глубина шага маленькая и ступеньки высокие, то лестница будет более крутая.
Учитывая угол наклонения лестницы и величину высоты потолка, можно определить нужное число ступеней.

Так, при угле наклона лестницы в 45 градусов и высоте потолка 2,6 м лестница будет насчитывать 13 ступеней высотой 20 см. Для расчёта мы разделили 260 см на 20. Для определения количества ступеней их ширина не учитывается.

Выбрав с помощью специалистов тип вашей будущей лестницы, проделав все необходимые расчёты по определению числа ступеней, их высоты и ширины, угла наклона лестницы, можно приступать к дизайну лестницы.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Что необходимо учесть для создания лестницы?

  • admin

    « bamboor, Вот это да! Такой разбег в творчестве! Все очень понравилось, даже не знаю, что больше. А кто Вы по-профессии?

  • admin

    reinstall it at the same place without uninstall the previous one.

  • admin

    «И лента обязательно должна быть влагозащищенной

  • admin

    Пена использовалась в качестве утеплителя в квартире, в которой не сохла местами новая штукатурка, после просверливания отверстий в проблемных местах и вдутия пены влажность стены выровнялась — (обсуждалось года 3 назад в городе мастеров). Внутреннее утепление — дело нехитрое, если не задумываться, что будет под слоем этого утеплителя(грибок, мокрая стена и т.п.), потому и упоминалась грамотная пароизоляция утеплителя.

  • admin

    if( $(‘toggle_post_1261642′) )

  • admin

    А отопление нынче в ванную не заводят? Мы полотенцесушитель вместо батареи поставили

  • admin

    Стены покрашены одним слоем в холле, зале, коридоре и спальне.

  • admin

    Тех. условия подтвержденные гос.экспертизой распространяются на всю территорию, если были «»подтверждены на федеральном уровне.

  • admin

    «olikova

  • admin

    1.кухня-гостиная-кабинет

  • admin

    Я думаю, можно. Берёзы неоднократно пересаживал из посадки. Думаю, что и дубок можно.

  • admin

    А такой не нравится? Его в сети можно найти.

  • admin

    белая краска мат, 3 никелиров матовые ручки, кантри стиля