Что нужно знать тем, кто строит свой первый дом?

20.12.2012

Что нужно знать тем, кто строит свой первый дом?

К постройке дома стоит подойти со всей серьезностью, ведь в будущем доме предстоит прожить не неделю, не месяц, а годы. К тому же в строительство вкладываются большие деньги.

Но в настоящий момент существует огромное количество технологий, видов материалов производства различных отечественных и зарубежных компаний, в которых обычному человеку, нуждающемуся в разумном и качественном подходе, разобраться порой бывает не под силу.
Не в первый и не в последний раз мы будем давать практические советы тем, кто будет строить своё жилище, но, возможно, кому-то они будут жизненно необходимы и значительно облегчат задачу.

Одним из основных условий успешного строительства является понимание принципов и методов постройки. Вы должны знать все преимущества и недостатки. Стоит обращаться к нескольким информационным порталам, для того, чтобы узнать изучаемый объект со всех сторон.

Часто производители стараются указывать лишь плюсы своих материалов, умалчивая о том, какие она имеет минусы или дополнительные расходы.
Не всегда есть возможность, но всё-таки желательно делать большинство работ своими силами, особенно если в наличии время, навыки и необходимые знания.

К сожалению, никакие наемные рабочие не сделают работу так хорошо, как хотели бы вы. Но всё же услугами строительных компаний придется пользоваться.
Запомните, что к выбору исполнителя работ стоит подходить с осмотрительностью.

Не стоит обращать внимание на такие факторы как разрекламированность фирмы, число построенных домов и уж тем более цены, какими бы низкими или высокими они не были. В наше время стоимость и качество выполненных работ не являются взаимозависимыми факторами, а рабочие порой на многих фирмах одинаковые.

Всегда нужно пытаться найти профессиональных и добросовестных работников. Если вы хорошо знаете, что за работа, каким образом она должна осуществляться, то у вашего подрядчика будет меньше возможности обмануть вас.

Потребуйте у фирмы предоставления всех возможных документов, включая планы здания, сметы работ и чеки на материалы.
Также важным элементом в работе является контроль. Но к нему нужно подходить с мерой.

Не держите рабочих в постоянном напряжении, однако проверяйте регулярно, как идет процесс постройки вашего дома. При этом стоит уделять внимание не только всей работе в целом, но и отдельным её элементам, чтобы понять, являются ли строители достаточно квалифицированными.

Основное правило — это максимальные знания о том, что вы собираетесь сделать. Если вы будете понимать смысл предстоящей работы, то осуществить её будет гораздо проще.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Что нужно знать тем, кто строит свой первый дом?

  • admin

    Т.е. через тройник пустить воду на полотенцесушитель и на ГВС, а от полотенцесушителя — к второй трубе.

  • admin

    Один только вопрос к знающим — можно ли и чем его покрасить (мне нужен зеленовато-желтый цвет обода и пузырьки голубые)? У меня ванна в бамбуковом жел-зеленом цвете и маленькая.

  • admin

    Это не сразу может получиться, надо потренироваться.

  • admin

    Буду благодарна за помощь в поиске))»

  • admin

    «Здраствуйте! Как опредилить тип дома? предположительно постройки 80-х гг.,16-17этажный,так называемый кооперативный дом. Серия П, какая цифра следует?

  • admin

    Жить будем вдвоем с сыном (6 лет)

  • admin

    Надеюсь, что понятно выразилась :)

  • admin

    «можно так разместить. можно комод убрать, если проход покажется узким, хотя там нет балкона вечно туда сюда ходить не надо. а рабочее место замаскировать в сервант, нужно открыл его и работаешь, опять таки экономия пространства

  • admin

    «Ой, и меня посчитали:))) Спасибо огромное, очень приятно:)))

  • admin

    «Уважаемые участники и гости!

  • admin

    Россия

  • admin

    Ну совсем это не в вашу квартиру. Зря выброшенные деньги