Что такое «блок-комнаты?» Постройка дома из блок-комнат

16.10.2013

Что такое «блок-комнаты?» Постройка дома из блок-комнат

В последние годы в связи с развитием технологий заводского домостроения, появляются все новые и методы производства. К примеру, дом из блок-комнат.

Каркас таких зданий сооружается с использованием произведенных на заводе кубических конструктивных элементов в виде так называемых пространственных коробок. Эти кубы представляют из себя уже готовые комнаты, из которых и возводится дом.

Существуют и смешанные варианты решений, комбинирующих панельные элементы с блок -комнатами. Строение домов из блок-комнат используется одновременно с крупнопанельным.

Но явным преимуществом объемного домостроения является его повышенная экономичность по сравнению с другими технологиями.
Блок-комнаты изготавливаются в специальных формах, когда каркас из арматуры заливается бетонным раствором.

Эта масса уплотняется с помощью вибрирования, затем ее выдерживают в течение восьми часов, просушивают. В результате блок комнату, состоящую из трех стен, потолка и пола вынимают из формы.

Подъемным краном комнату переносят в цех отделки, где в нее устанавливают двери, окна, происходит ее отделка, монтаж сантехники и газового оборудования, а также выполняют электрическую разводку. После этого ее отвозят на стройплощадку или склад.

Из такого рода блок-комнат возводят дома от пяти до девяти этажей. Такой способ строительства домов удешевляет стоимость квадратного метра на пять процентов, а затраты труда при строительстве на 15 процентов ниже, чем и других видах строительства.

Такой метод производства можно сравнить с промышленно-поточным производством изделий, что значительно облегчает работу строителей. Кроме жилых домов такой способ строительства с успехом применяется для гаражей и дач. Это позволяет значительно сэкономить силы и средства.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Что такое «блок-комнаты?» Постройка дома из блок-комнат

  • admin

    Да, с кроватью клевые фоты, да только кровать уже есть, и что-то она мне уже никуда не подходит)) она как те тумбочки маленькие…»

  • admin

    Профессиональный фарфор, используемый в ресторанах, кафе и т.д. имеет свою специфику — слишком толстостенный и неизящный.

  • admin

    Выложу еще фотки как в интерьере выглядят эти стеллажи

  • admin

    я не поняла ? Покажите . На сайте не вижу

  • admin

    буду ждать исчо чего-нибудь в таком же духе»

  • admin

    Потребляемая мощность может составить 300-150 Вт, в зависимости от режима работы.

  • admin

    «А какой выигрыш Вы ожидаете развернув так унитаз ( кроме: не так как у всех ) ?

  • admin

    -кровать отделена в спальную зону, светильники очень удачно размещены

  • admin

    Помимо выбора модели бочка можно выбрать и его расположение. Раздельное размещение бочка возможно при покупке подвесного унитаза, бочок может быть расположен в помещении в любом удобном для покупателя месте.

  • admin

    Данный мастер-класс подробно расскажет о технике «»перекраска мебели«».

  • admin

    s kuhney vozmojni varianti