Отчетный концерт

09.01.2014

Отчетный концерт

На заседании правительства Дмитрий Козак отчитался о ходе строительства Олимпиады. Маркетинговые исследования рынка показали, что что вложения в строительство окупятся уже в первые 4-5 лет, поэтому выступление прошло на мажорной ноте: о проблемах говорилось вскользь, достижения показывались с самой выгодной стороны.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, назначенный главным куратором Олимпиады, прежде всего в общих чертах обрисовал уникальность российского проекта, его амбициозность, масштаб. Сочи-2014 — самая компактная олимпиада, ведь из одного пункта до другого можно добраться за несколько минут.

На все это требуется огромная сумма денег, и Дмитрий Козак подробно отчитался, где и сколько планируется взять. Так, общий вклад в строительство от государственного бюджета составит 92 млрд. рублей, столько же вложат инвесторы.

Еще 30 млрд. дали спонсоры, но вот инфраструктура города, по сложности и объему работ требует 350 млрд. рублей, которых пока нет. Эти средства надеются также получить от инвесторов, в основном зарубежных.

А иностранные строительные компании хотят не просто вкладывать деньги, а получить подряды на строительство Олимпийских объектов. А такое строительство обойдется гораздо дороже Олимпиаде, как если бы эти же объекты строили российские компании.

В этой ситуации, как заверил правительство Дмитрий Козак, комитет олимпиады делает все, чтобы переориентировать зарубежные компании на инвестирование.
Зампред не преминул также отметить, что строительные работы ведут сейчас именно российские рабочие.

Из 15 тыс. рабочих только 772 гастарбайтера находится на объектах, что увеличивает качество работ.
Следующим пунктом отчета послужил вопрос о переселении людей с их нажитых мест, территория которых теперь понадобилась для строительства.

Под переселение подпадает 6 тыс.га, 38 многоквартирных домов, 614 индивидуальных, однако Дмитрий Козак заверил, что и эта проблема решается, многие уже согласились добровольно переехать, жилье для них строится.
Говоря о уже недалеком будущем, Дмитрий Козак отметил, что нужно уже сейчас озаботится набором и обучением персонала, который будет обслуживать игры.

Людей нужно обучить языкам, пройти с ними курсы техники безопасности, правила этикета. К тому же для последующего постоянного обслуживания Олимпийских объектов понадобится 50 тыс. человек, это множество новых рабочих мест, о них также нужно думать уже сегодня.

Подводя итоги, зампред пообещал, что все будет выполнено в сроки, с надлежащим качеством, что беспокоится не о чем. По крайней мере, сам Дмитрий Козак, в этом не сомневается.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Отчетный концерт

  • admin

    Поддерживаю идею по поводу покраски детской. И маркеры отмоются, и пластилин на стенах долго не задержится. И более живуча краска. Можно стеклообои для придания фактуры наклеить. Можно просто оставить гладкие стены.

  • admin

    Продавец — Земли Московии. неплохая компания, негатива про них не слышала. Реализуют множество земельных участков в разных направлениях, по Подмосковью.»

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    «у меня коробка загрунтована алкидной грунтовкой и покрашена вместе со стенами…Была чёрная.

  • admin

    Rezept Springform 20 cm Durchmesser umrechnen auf:

  • admin

    «При выполнение проекта 2-створчатые окна показываются по всей высоте дома, если архитектура считает что двустворчатые окна по всей высоте не портят общую картину фасада,проект согласуют!!!!!, это не обязывает собственника квартиры поставить всем соседям выше и ниже 2-створчатые окна!!! Это стандартная схема,она давно согласовывается и будет согласовываться!!

  • admin

    Вот этого я и боюсь. В прошлой квартире искала серебристо-голубые обои в коридор. Так и не нашла того, что было нужно — придумала, как сделать коридор по-другому. Поэтому в этот раз и прошу помощи профессионалов, не особенно рассчитывая на свои силы.»

  • admin

    «Я вот хожу в инете смотрю, журнальчики листаю и в конце возвращаюсь к тому, что лучше простых занавесей в пол не придумали ))) И так по кругу ))) кстати, как на redcovere поиск задавать, чтобы оформление окон посмореть — все мои английские слова кончились )))? :-)