Многофункциональные центры завершат строительство торгового центра

21.01.2014
Многофункциональные центры завершат строительство торгового центра

ООО Многофункциональные центры (ООО МФЦ) планирует завершить строительство торгово-развлекательного центра в Кемерово стоимостью $44 млн в конце июля 2008 года, говорится в сообщении ИА Интерфакс.

В настоящее время готовность объекта составляет более 50%, освоено 650 млн рублей. Завершены работы по строительству каркаса здания из монолитного железобетона, подведены сети тепловодоснабжения, канализации, электроснабжения.

Достигнуты договоренности с основными якорными арендаторами, такими как ЗАО Мосмарт и ООО Планета развлечений, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, подготовка к строительству торгово- развлекательного центра в Кемерово началась в сентябре 2006 года.

Новый торгово-развлекательный центр станет одним из крупнейших в городе. Планируется разместить на его территории сеть магазинов, восьмизальный кинотеатр, боулинг, детский игровой городок, фуд-корт, автомобильную стоянку.

ООО Многофункциональные центры было образовано в 2005 году учредителями группы компаний ЭСТАР для осуществления девелоперских проектов в регионах России. Для строительства торгово-развлекательного центра в Кемерово ООО МФЦ создало дочернее предприятие Гранд-сити Кемерово, которому принадлежат 75% акций в этом проекте.

Оставшиеся 25% принадлежат холдинговой компании Сибирский деловой союз. Планируется, что все проекты в Новосибирске, Кемерово и Таганроге окупятся через 5-6 лет. К концу 2010 года ООО МФЦ намерено построить в регионах России еще 8-10 торгово-развлекательных центров.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Многофункциональные центры завершат строительство торгового центра

  • admin

    Да и еще имеется брусовый дом с утеплением.

  • admin

    «ну вроде на проходах ставить ничего не собираемся, места много, а нас всего трое, так что движуха будет не плотная Были у меня конечно разные варианты, но та стена несущая, проход запланирован, а вот с новым бы пришлось потратиться, ну а денег то лишних нет, так что решили оставить так и не делать лишние конструктивы. Есть у меня позорный общий план. Обещаю выложить позже нормальный. И что мне нравится.

  • admin

    1100 мм прохода хватит между островом и кух.шкафами?

  • admin

    «Очень нравится массивная доска

  • admin

    Да-а.. мнения разделились.. У нас комната-коридор-комната- находятся на одной линии, длиной ок 13м… пол укладывали в одном направлении, вдоль комнат и вдоль коридора, торцом к окну. На сайте «квик-степа» про укладку «элигны» сказано, что шов необходим через каждые 13м по ширине или длине, т.е. по идее можно порожек не делать? с другой стороны сказано, что порожек желателен на границе помещений с разными температурными режимами- комната-коридор, например. Но у нас коридор между комнатами, температурный режим, думаю, один. Вобщем, до сих пор не можем определиться.. Рабочие говорят конечно, не надо перекладывать- все встанет «домиком»… :((( Эх, совсе не хочется порожки…. но и «домиком» — тем более…:((

  • admin

    оптический кабель не разделывают в «домашних» условиях нужен профи с интсументом. Оптика внутри домашней сети это очень избыточно на сегодня. МГТС сейчас тянет оптику только до квартиры, далее либо UTP либо wifi либо и то и другое.

  • admin

    «Для легкой одежды (блузки, платья, юбки) штанга на плечики 51 см — возможно, и не критично.Хотя — не слишком комфортно.