Что же представляют собой обои из стеклоткани.

04.10.2013

Что же представляют собой обои из стеклоткани.

Сами стеклотканевые обои, как видно из названия, состоят из стекловолоконной ткани. Чтобы приготовить пряжу из кварцевого песчаника, доломита или известняка, переплавляется стекло.

Затем стекло плавится примерно при температуре 1200 градусов, протягивается огромное количество тончайших и легчайших волокон, похожих на пух. Если этот материал спрессовывается влажным бумажным способом, то мы можем получить стеклохолст для малярных изысканий, способный делать поверхность гладкой и бархатистой, а также замазывать трещины.

Самый известный производитель данного вида обоев — это немецкая фабрика Schuller концерна Johns Manville. В нашей же стране его можно найти под названием Schuller, Oscar и Wellton.

Когда материал вначале подлежит прядению, словно шерсть, то при этом создаются нити, из которых затем с помощью некоторых станков изготавливают разнообразные ткани. Таким образом и получают стеклотканевые обои.
Безусловно, само изготовление не так легко как кажется.

Ведь до конечного результата изделие должно пройти такие ступени, как крахмаловая пропитка, обрезание неровностей между нитями, расположенными продольно, зарисовка отметок на внутренней стороне и линиях стыковки, сортировка и проверка качества. Качество данного изделия зависит от того, сколько в нем волокон, каково количество крахмала в пропитке и сколько присутствовало этапов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Что же представляют собой обои из стеклоткани.

  • admin

    с которой,я познакомилась благодаря форуму и очень этому рада)))

  • admin

    Хотя мое дело предупредить(а ламинат через год и поменять можно).

  • admin

    Пока прошу помощи по прихожей. Ситуация такая. Вот вид прихожей

  • admin

    Ладно деньги постоянно выкалачивают, но чтобы в саду ещё и домашние задания задавали, это уже перебор.»

  • admin

    Сообщение было изменено автором Ср Ноя 23, 2005 13:57.»

  • admin

    А то супружеская жизнь хромает))) Ибо сынку — как все дети кайфоломщики, начинает шуршать стенаь и ворчать именно в неподходящий момент, из за чего я чувствую себя порноактрисой, на которую смотрит вся съемочная группа…

  • admin

    «Эх :) Новый Год…

  • admin

    у нас сталинский дом, окна хорошие. тепло, тихо… но рамы старые

  • admin

    Выходит — я покупаю явно недешевый холодильник, но судя по отзывам, могу в обозримом будущем столкнуться с проблемой — вкладывать в него еще весомые суммы или покупать новый вместо выброшенного.

  • admin

    Хоть 11% это не так уж и много, тем более всего 1 700 000 останется.