Чудо современных технологий — электрокамин для дома

12.11.2013

Чудо современных технологий - электрокамин для дома

Рассмотрим эту необычную деталь современного интерьера более подробно. Стоит отметить, что, в отличие от устанавливаемых в доме тепловентиляторов и обогревательных приборов, электрический камин прогревает воздух в помещении постепенно, равномерно распределяя его в воздушном пространстве комнаты.

Сейчас очень популярны модели электрокаминов с функцией создания иллюзии живого горения. Подобная имитация может быть различного свойства, в основном это зависит от предпочтений фирмы-производителя.

Эффект реального каминного огня дают электрические модели, в которых имитируется процесс тления углей, их разгорания и затухания, включая образование на поверхности сгоревших головней пепла. Причём любоваться этой красотой можно и жарким летним вечером — для этого нужно будет лишь отключить функцию обогрева, устраиваться поудобнее и медитировать, глядя на рукотворный огонь.

Большинство современных каминов оборудованы термостатами, способными поддерживать в помещении определённую температуру, а некоторые модели уже сейчас дают возможность управлять ими с помощью ПДУ, регулируя на расстоянии вариант отображения пламени, температурный режим и прочие доступные функции. Практически любой электрокамин можно разместить в нише, предназначенной архитектурой дома для размещения настоящего дровяного камина, но вы можете выбрать для него любое другое место в вашем жилище.

Вертикально расположенные модели электрокаминов устанавливаются в любом месте квартиры или загородного дома, легко перемещаются и вписываются практически в любой интерьер.
Конечно, немаловажными критериями выбора той или иной модели электрического камина являются стоимость и внешнее оформление его портала, но не стоит забывать и о качественности и безопасности подобного изделия в процессе эксплуатации.

Обязательно проверьте материал, из которого изготовлен электроприбор, ведь некоторые недобросовестные продавцы могут попытаться продать вам пластиковый камин по цене деревянного или даже мраморного, в случае, если пластик очень похоже имитирует эти материалы.
Популярным материалом для отделки подобного рода каминов сейчас является литьевая разновидность мрамора, состоящая из смеси красящих пигментов, мраморной крошки и смол (в соотношении 1/80/19%).

Расцветка и размер подобного отделочного полотна ограничены лишь фантазией заказчика, при этом материал не выглядит дёшево и довольно прост в уходе. Полотно, созданное из литьевого мрамора, разделяется на панели, которые впоследствии и используются для облицовки камина, создавая идеально подогнанную друг к другу поверхность без видимых стыков, обладающую единством рисунка по всему периметру портала.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Чудо современных технологий — электрокамин для дома

  • admin

    Вот такая кровать клевая, но займет всю комнату,если ее так поставить( И на заказ придется делать, нижняя какая классная, со смещением.Это с ПоттериБарна кидс картинка:

  • admin

    От себя скажу, что на разработку грамотного дизайн проекта квартиры поощадью в 100 и выше м2 нужно как минимум 3 месяца, 1 из которых можно включить в строительные работы.

  • admin

    Волгоград. Красноармейский. в масштабах страны — соседи ))))

  • admin

    «Чешский двор. Сама там присматриваю варианты для своей студии. Есть компактные варианты. Можно умывальник над ванной или умывальник над стиральной машиной.

  • admin

    Фотки выложу на днях.»

  • admin

    А во сколько вам встало все сие? Можно по секрету, в личку.

  • admin

    Вот именно. как гласит практика — лучше с Континентом говорить инициативной группой, а не по телефону и не по переписке. Есть желающие поддержать нас в этом вопросе, собраться и сходить в офис?

  • admin

    Интересно, можно, действительно, и покрывало белое постелить. Светло и уютно должно получиться в комнате. В общем, я задумалась, девочки. Спасибо за идеи

  • admin

    «bumpman! а вы девушка смелая)))), я понимаю не последний ремонт и унитаз и назад перетащить можно…)))), по жизни всякое может случится..-прибавление в семье…., у меня дети выросли выше 180см, поэтому в такое место по габаритам не влезут, и утро в ванной расписанно по минутам на 4-х челов, из них дочери 2часа)))),но хорошо что сан.узел отдельный, хотя многие в доме объединили….

  • admin

    «А вы знаете, идея кухни мне очень понравилась. Очень похожа на мою идею :)

  • admin

    Вот посмотрите плинтуса, выполненные из МДФ. Цвет, разумеется, может быть любым. В т.ч. и декоративная окраска, и патина.

  • admin

    Очень жду советов, так как до 6 января нужна какая-то определенность?

  • admin

    «»Известны случаи, когда предприимчивые сотрудники организации-продавца начисляют жильцам квартплату с даты сдачи дома Госкомиссии. Это также является нарушением закона, поскольку квартплата и оплата услуг по охране и уборке дома и его территории начисляются только со дня подписания договора с эксплуатирующей организацией, не раньше.»»»