Да будет свет!

08.04.2013
Да будет свет!

Сегодня мы уже привыкли к тому, что мощность современных ламп достигает нескольких тысяч ватт, и спектр излучения широк, сегодня мы не задумываемся о том, что когда-то всё было совсем не так.
Высокие светотехнические характеристики, простота и удобство в использовании, сделали лампочки самым популярным источником света.

Что-то новое. Семь лет непрерывного свечения
При всей популярности электрических ламп сегодня, несколько неудобным в процессе их использования остаётся их постоянная замена, из-за ограниченного срока службы.

Это ведёт, разумеется, к расходам, плюс требует дополнительных усилий и затрата времени, если лампы установлены в труднодоступных местах. Например, на высоких потолках или на столбах вдоль автострады.
Решение этой проблемы есть.

Пусть оно не получило пока ещё должного внимания и распространения, но тем не менее уже существуют индукционные разрядные лампы срок службы которых составляет 60 000 часов, а это 7 лет непрерывной работы! Только представьте!

Такие лампы целесообразны для установки в туннелях, где освещение дорог должно быть постоянным. В этих лампах отсутствует электроды и вольфрамовая деталь, то что есть, в обычных лампах и то, что приводит к старению лампы.
Технические характеристики ламп

Тлеющий электрический разряд в газе и является источником света. Возбуждение этого разряда происходит благодаря воздействию высокочастотного электромагнитного поля на газ, которым заполнена лампа. То есть в колбе индукционной лампы существует только разряженный газ.

Индукционные лампы популярны благодаря своиим светотехническими параметрами. Например, их цветопередача около 80%, а светоотдача 70-80 лм/Вт. Потребляя обычные 150 Вт, лампы обеспечат вам световой поток до 12 000 люмен.

Работа этих ламп надежна при температуре от -40о до +50оС, а другие типы ламп работают от -20о до +50оС.
Цена таких ламп в Украине достаточно высока, около 160-170 грн. за единицу , так как здесь они не производятся. Но тем не менее, использовать такие лампы выгодно, учитывая, что срок их службы в 20 — 60 раз превышает срок службы обыкновенной лампочки.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Да будет свет!

  • admin

    в коридоре, напротив ванной, разместится шкаф с полотенцами, запасами косметики, мочалок и прочей гигиенической лабуды. в общем, небольшая функциональная кладовка. и корзина для белья.

  • admin

    Полностью согласен.

  • admin

    Скажите мне, пожалуйста, каким образом два рядом лежащих листа фанеры могут выбрать зазоз хотя бы 1 см? Кроме клея они ведь прикреплены к стяжке еще и дюбелями. Или и дюбеля с зазором устанавливать? ;-)

  • admin

    Сотрудники компании Hormann регулярно совершенствуют и обновляют список выпускаемых товаров. Покупателей заинтересуют акционные ворота по сниженной цене RenoMatiс 2013 различных габаритов. В комплектацию ворот входит гаражный привод ProMatic, пульт дистанционного управления HS 5 BS с радиосистемой BiSecur.

  • admin

    Сформулирую- напишу здесь.

  • admin

    Ну у вас всё как и должно быть, у вас-девочка)

  • admin

    Особенно хороши для минералов. Сама еще не пробовала- едут ко мне )

  • admin

    мне нравиться очень ваша квартира

  • admin

    Вам тоже от души желаю удачи!!! Буду за вас держать кулачки 3 июня!

  • admin

    Сделали циклевку паркета и и маляр валиком нанесла БМ грунт 023

  • admin

    Обычно применяем : Эластичная гидроизоляция ATLAS WODER E ( поверхности оцинкованной жести – после выполнения на них контактного слоя из массы ATLAS GRUNTO-PLAST ).»

  • admin

    Пересмотрели с женой много. Перетрогали. Залазить не дают. )))

  • admin

    Здесь вид со стороны гостиной и со стороны прихожей