Деятельность по ремонту напольной поверхности и поверхности стен на кухне

07.11.2013

Деятельность по ремонту напольной поверхности и поверхности стен на кухне

На всей территории Российской Федерации кухонное помещение является самым активно используемым помещением на всей жилой площади. Члены семейства любят проводить здесь любое время дня и ночи.

К тому же следует добавить, что и по сей день встречаются семейства, у которых помещение кухни продолжает эксплуатироваться в качестве помещения для готовки еды.
Именно поэтому кухня должна обладать большим количеством функциональных характеристик, и при всём этом быть комфортной в использовании.

Хотя в настоящий момент устоявшаяся норма присутствия долгих сидений на кухне нам кажется слегка устаревшей и непопулярной, мы всё же убеждены в том, что кухня в своем традиционном стиле обязана носить особенности старины. И даже ярые почитатели актуального сейчас направления Hi-Tech все-таки стараются добавить в кухонное помещение чуточку человеческой теплоты.

А слишком требовательные представители этого стиля легким вариантом считают полное отсутствие кухни в жилом помещении.
А сейчас мы попробуем общими силами рассказать об основных характеристиках, которыми должно обладать кухонное помещение в современной жизни, и постараться при этом соблюдать базовые параметры популярных и активно используемых особенностей строительства кухонь.

Рассмотрим на примере кухни, начиная от самого низа, и заканчивая потолком кухни, максимально сокращая статьи расходов, существующих и возникающих в процессе строительной деятельности.
Напольная поверхность, возможность ее подогревания

В настоящее время огромное количество семей оборудуют на территории своей жилой площади, и особенно стоит отметить кухонные помещения, полы с устройством нагревания.
Не важно, что такая мысль характеризуется огромным списком недоброжелателей, говорящих о том, что подогретая напольная поверхность кухни — не нужна вовсе, а иногда встречаются высказывания, что она даже несет в себе определенный вред.

Если на кухне установлены стеклопакеты, и имеются самые последние батареи высокого качества, недоброжелатели теплых полов считают, что даже если вы иногда будете отключать плиты, ваше кухонное помещение будет излучать жар — настоящая парная, а не помещение для приготовления еды.
Наоборот, поклонники теплой поверхности пола кухонного помещения считают, что стеклопакет как раз служит для того, чтобы хотя бы в ночное время по прошествии вечера с друзьями или в семейном кругу можно было пустить в комнату свежий прохладный поток воздуха.

А по утру будет так здорово пройтись по нагретой напольной поверхности! Красота, ничего не скажешь. К тому же, если говорить о напольной поверхности в других комнатах, или же комнатах другого функционала, то там она кажется согретой именно из-за того, что она произведена из пород деревьев.

А напольная поверхность, выложенная плиткой, теряет свое тепло очень быстро, именно поэтому это может не понравится тем людям, которые любят передвигаться по квартире без тапочек, или же маленьким детишкам, которые большую часть дневного времени проводят путем передвижения по квартире в ползуночках.
А если же говорить о сильной жаре в кухонном помещении, которое появляется через нагретую напольную поверхность, то ее уровень можно легко и просто регулировать путем изменения температурной отметки, которая в настоящее время имеется у любого представителя нагревающейся напольной поверхности.

И в любой момент вы можете просто напросто выключить нагревание поверхности пола.
Что ни говори, но последнее слово в любом случае скажет сам владелец жилой площади.

Следует лишь учитывать тот факт, что нагреваемая напольная поверхность способна привнести большие коррективы в пользу увеличения расходных статей при работах по строительству или ремонту. К тому же работы по монтажу такого пола будет вообще не иметь смысла, в случае, если все представители семьи предпочитают передвигаться по квартире в тапочках или какой-то другой домашней обуви.

Именно поэтому вам нужно будет решить, а испытываете ли вы острую необходимость в установке нагреваемой напольной поверхности.
Поверхность пола и варианты выбора покрытия для нее

Если говорить о настоящем моменте, то в настоящее время самым активно применяемым способом покрытия поверхности пола служит плитка для пола. Ведь такой способ можно легко охарактеризовать как более экологически чистый (в отличие от линолеума), более практичное покрытие (в отличие от ковролина, ламинатного покрытия, а также паркетного покрытия).

К тому же половая плитка способна привнести в интерьер вашего дома необычайную нотку старины, о которой мы рассуждали с вами в самом начале изложения материала.
Плитка для напольного покрытия характеризуется наличием особенного уровня износа — а именно показатель стираемости.

Но данную особенность вы не сможете распознать, просто ознакомившись с упаковкой товара, поэтому о ней следует узнавать и консультироваться у продавцов — специалистов. Специалисты обычно рекомендуют, какую именно из градаций где разместить: так, к примеру второй класс отлично подойдет для ванной комнаты, что касается коридора и кухонного помещения, то здесь рационально будет уложить пол при помощи третьего класса напольной плитки.

А наивысший класс плитки — пятый отлично подойдет для открытой террасы или же балконной лоджии. Специалисты в отрасли строительства обычно смеются над такой интересной особенностью напольной плитки.

Какова величина людей, ежедневно проходящих в вашей квартире и какою обувную марку они носят, чтобы напольная плитка начала стираться? Классовое деление напольной плитки не имеет влияния на скорость износа всей квартиры в целом и предметов, расположенных в ней.

Но в любом случае, самую последнюю напольную плитку в этом качестве на собственном примере проверять никто не стал. Именно из-за этого предпочтения людей различны.

Если говорить о том, каким образом продавцы-консультанты пытаются навязать в покупку клеевые составы для установки напольной плитки высокой стоимости, убеждая нас в его высоком качестве и крепкости, то без труда в вашу голову начинают лезть мысли о сомнении наличия таких качеств клея.
А всё дело состоит в следующем: в настоящий момент проблематично приобрести клеевой состав плохого качества для декорирования поверхности пола.

Так как все клеевые составы, представленные в данный момент на рынке — как дорогостоящие импортного производства, так и не сильно дорогой товар российского производства отличаются хорошими качественными характеристиками. Именно поэтому мысль как можно более эффективной экономии на приобретении клеевого состава для напольной плитки здесь разумна.

Остановите свой выбор на любом клеевом составе, и не прогадаете.
Напольная поверхность: поиск статей для эффективной экономии средств
Существует вариант, когда вы приобретаете остаточную коллекцию.

В этом случае организация, которая ее реализует, делает на остаток весьма хорошую скидку. Но это может привести к необходимости выделения запаса большой величины на совершение работ по урезке — а именно от пятнадцати до двадцати процентов, тогда как в обычной ситуации этот показатель составляет только пять процентов.

Все дело в том, что при необходимости вы не сможете осуществить дополнительную закупку товара. Совершенно другим способом можно назвать приобретение напольной плитки российского производства, а если быть точным, то изготовленной на общих началах.

Огромная ассортиментная линейка, к тому же внешний вид не проигрывает аналогам из-за границы. В таком случае величина экономии может достигать не меньше двухсот рублей на один квадратный метр. Отрицательным моментом можно назвать следующее.

Продавцы-консультанты говорят, что по прошествии некоторого количества лет на напольной плитке российского производства очень часто появляется огромное количество трещин и расколов, в то время когда на плитку иностранного производства существует гарантийный срок, составляющий десять лет.
Но, если честно, в голове не рисуется картина, каким образом производитель из-за границы может заниматься надлежащим исполнением перед покупателем собственных гарантийных обязательств.

Вызовет работников к вам в дом, чтобы те занялись ремонтными работами в вашем кухонном помещении? Это кажется глупостью.

К тому же будет необходимо произвести доказательство того, что напольная плитка растрескалась из-за влияния посторонних факторов, таких, к примеру, как несоответствие уровня температуры в помещении необходимому уровню эксплуатации плитки, некорректный способ использования плитки и многое другое. Возникнет необходимость проведения независимой экспертизы.

Другими словами, существует вероятность того, что указанные в рекламной компании слова о десяти годах гарантийного срока есть не что иное, как успешно продуманное маркетинговое решение, а особенно, что касается реализации товара на Российском рынке.
В заключение изложения материала по напольной плитке можно порекомендовать покупателям напольную плитку изготовления Испании или Италии.

Такая продукция отличается хорошим качеством, стоит рядом с напольной плиткой производства Франции и Германии, но в то же время плитка характеризуется меньшей стоимостью.
Поверхность стен: возможности наклеивания

В конечном счете, мы разобрались с поверхностью пола. Поднимаемся чуть выше и начинаем разбирать поверхность стен. Вполне возможно, что вы захотите оградить себя от размещения как в больничных палатах, плитки по всем сторонам — от потолка до пола.

Из этого следует, что оставшуюся поверхность стен, на которые не была уложена плитка, можно будет декорировать каким-то иным способом. Теперь у нас возникла новая проблема, которую нужно начать решать: каким образом это сделать?

Выхода из данной ситуации существует только два, а именно, покраска стен и наклеивание обоев.
Самыми распространенными в применении являются обои следующих разновидностей: флизелиновые, которые размещаются на изготовленный из флизелина клеевой состав, и наносимый прямо на поверхность стены, а также виниловые обои, которые накладываются на клеевой состав, изготовленный из винила.

Вообще, флизелиновые обои очень хорошо подойдут для оклейки больших размеров площади, к тому же они применяются для покраски — пока идет ремонт, у вас есть отличная возможность изменить свое решения в выборе цветовой палитры комнаты. Обои из флизелина по размеру около двух раз больше других разновидностей, что способствует снижению количества соединительных отрезков и снижению затрат на приобретение обоев в целом.

Обои из флизелина, также как и виниловые, без труда очищаются при помощи воды. Подойдем к вопросу об использовании бумажных обоев.

Бумажные обои это не самый лучший вариант, так как обои из бумаги нельзя мыть, на них быстро появляются повреждения, поскольку они очень восприимчивы к механическому воздействию, не обладают красотой и уже давно устарели.
Теперь рассмотрим особенности выбора фирмы по производству.

Если вы решаете выбрать напольную плитку, то мы упоминали уже о том, что российское производство более приемлемо. Но, выбирая фирму по производству обоев, не советуем вам поступать по той же самой схеме.

Что касается изготовителей обоев из-за границы, самыми хорошими представителями являются компании Англии и Италии. Они известны весьма рациональным соотношением качественных и ценовых характеристик.
Поверхность стен и возможности покраски

А если думать иначе, то можно сказать о том, что специалисты в области строительства считают, что наряду со всеми существующими способами отделки стен кухонного помещения можно выделить такой способ как применение краски на основе водной эмульсии.
Основные особенности, которыми обладает краска на основе водной эмульсии:

1. Краска способствует более легкому, в короткий промежуток времени, перекрашиванию поверхности стен и придаванию ему самого разнообразного оттенка.
2. Эта краска не способствует прохождению паров, именно из-за этого поверхность стен начинает дышать, что и способствует созданию приятного и комфортабельного климата комнаты.

3. Является чистым с точки зрения экологии веществом.
4. Хорошо переносит высокий уровень влажности в помещениях.

5. Открывает широкий рад возможностей для творения, из-за того, что такая краска может принимать любые оттенки, а к тому же можно использовать некоторое количество разных цветов, что приведет к созданию более интересного интерьера.
6. Хорошо отмывается водой, и к тому же, такая краска выдерживает стирание.

Так, к примеру, она сохраняет свои характеристики стойкости примерно до пяти тысяч прикасаний щеткой для чистки.
Среди отрицательных моментов полуматовой напольной плитки на основе водной эмульсии можно выделить следующие:

1. Во-первых, это необходимость удовлетворения поверхности стен, на которую будут накладываться обои, многим характеристикам. Так, к примеру, поверхность стен должна быть гладка и ровна, без ямок и выпуклостей.

Для этого специалисты малярного дела и штукатурщики должны обладать высоким профессионализмом, к тому же они должны использовать дорогостоящую технику в своей работе — так, на завершающих этапах необходимо обработать поверхность стен при помощи особой, мелкодисперсной завершающей шпатлевки, стоимость которой составляет приблизительно шестьсот пятьдесят рублей за емкость двадцати восьми килограммов.
2. Во-вторых, высокую стоимость.

К примеру, за емкость краски в десять литров можно отдать сейчас от одной тысячи семисот до двух тысяч восьмисот рублей. При этом одного литра такой краски хватит примерно на площадь в четыре квадратных метра покраски в пару слоев.

В данный момент речь идет только о красках с полуматовой характеристикой. Если говорить о красках с матовой характеристикой, то они отличаются небольшой стоимостью и плохой переносимостью взаимодействия с водой.

Также существует иной удачный способ отделки поверхности стен в кухонном помещении — а именно наклеивание на них стеклообоями под покрасочные работы.
Этот вариант имеет следующие положительные качества:

1. Неприхотливость при процедуре наклеивания, не требуют отличной и ровной поверхности стен.
2. Гарантия того, что по прошествии некоторого количества лет после завершения ремонтных работ, отверстия и мелкие трещины не появятся на обоях.

Что касается других положительных характеристик, они совпадают с положительными качествами использования простой краски для отделки поверхности стен. Существует только единственный отрицательный момент такого варианта отделки, но его роль очень значима, особенно в помещении, которое будет использоваться как кухня.

Дело в том, что стеклообои под покраску, в силу особенностей фактуры в сетку очень плохо поддаются очищению и мытью.
И само собой разумеющееся: никого не прельстит поверхность стен, на которой наклеены различные газетные вырезки, или на которой расположены прибитые в хаотичном порядке доски или рейки. Всех существующих способов невозможно рассмотреть, и поэтому материал рассказывает лишь о самых активно применяемых.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Деятельность по ремонту напольной поверхности и поверхности стен на кухне

  • admin

    Проветривание желательно регулируемое — электрическое или заслонкой пока не знаю»

  • admin

    Насколько помню была тематика — красный и синий, да? Т.е. в прихожке тоже будет эта пара?

  • admin

    У меня Вента. Очень довольна! Пыли меньше и дышать в отопительный сезон ГОРАЗДО легче. Но надо учитывать некоторые нюансы — лучше брать с большим запасом по мощности. Нам на площадь комнаты 25м Вента24 реально маловата :( Но в нашей Самаре Венту на 44 мне найти не удалось.

  • admin

    Первый план — модифицированный автором со скопированным окном с большой комнаты. Второй план (без окна) — бти. У Некто был логичный вопрос о том, на какую информацию опираться.»

  • admin

    да вроде не было такого, не зеледеневали.

  • admin

    «А готовый экран никак не вписывается в вашу концепцию?

  • admin

    Слушать собеседника не хочет. Обычный бабский щебет.

  • admin

    «На «»рогах»» большие банные полотенца выглядят более аккуратно и сохнут быстрее. Чтобы не соскальзывали, надо достаточно длинные рога, или складывать в несколько раз полотенце. Мне кажется, что в ванной должны быть и те, и другие вешалки. Крючки — для одежды-халатов, «»рога»» — для полотенец.

  • admin

    Так у нас посудомойка моет посуду. я только если мало и чашки. ширина стола 80 см.

  • admin

    Спасибо большое. Белфан очень понравился, но нет подходящих кроватей, или 90, или уже 120.

  • admin

    «Опыт есть..Нержавеющее..корыто Термекс.За почти 5 лет работы заменено 5 сгоревших ТЭНов,замена панели управления и обратного клапана.Бак потёк на второй год работы.Заварили вырезав пену и потом заложив дырку минеральной ватой.Замена анода каждый год.Хлам не стоящий и части своей цены.