Махачкала будет сооружать город-спутник

07.11.2013

Махачкала будет сооружать город-спутник

Администрация Махачкалы собирается возвести в ее прибрежной части город-спутник, ведь этому городу очень не хватает площадей для развития инфраструктуры.

Власти считают, что новый город-спутник разгрузит Махачкалу, которая очень быстро развивается.

Потребность в сооружении города-спутника появилась уже давно. Махачкала стремительно развивается. Город, который зажат Каспийским морем и горами, очень не хватает земли, на которой можно строить и развивать инфраструктуру.

Предполагается, что в новом городе-спутнике будет жить 75-80 тыс. жителей, строить его будут на юго-востоке Махачкалы, на территории прибрежного участка в 300 гектаров.

В сооружение этого города, который назван Лазурным берегом, планируют вложить 150 млрд. рублей. Кроме 2 млн. квадратных метров жилья с инфраструктурой, там будет сооружен детский развлекательный комплекс на 1080 мест, Дворец спорта на 2500 зрителей, лечебно-оздоровительный комплекс площадью более 40 тыс. квадратных метров, лечебный стационар на 700 мест, театр юного зрителя, Дворец бракосочетаний, крытый каток, цирк и яхт-клуб.

Кроме того, там построят 15 современных отелей на 17 тыс. гостей, создадут культурно-этнографический комплекс площадью в 7 тыс. квадратных метров.

Проект будущего города-спутника создал китайский проектный институт «Далянь Тян-Гонг». Сейчас проект находится на экспертизе, которая будет длиться полгода.

Планируется, что проект будут выполнять до 2017 года. Окупится проект за 8 лет.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Сегодня все города стреммятся ввысь, и конечно для любого строительства необходимы различные грузоподъемные механизмы. Естественно проект производства работ кранами должен быть разработан специализированной компанией, занимающей в этой области определенные позиции, иначе в будущем строительство чревато неприятностями.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Махачкала будет сооружать город-спутник

  • admin

    Второй вариант мне нравится — пространства больше, чем в первом, где кухня в закутке.

  • admin

    Шкафы для одежды глубиной меньше даже 50 см — это тоже странно.

  • admin

    Работы на oladesign.narod.ru»

  • admin

    На нем написано Инрыбпром, выставка такая была в 70-х, и там эти пакеты раздавали (ну как сейчас раздают), и за ними огроменная очередь стояла… некоторые несколько раз вставали»

  • admin

    Впрочем я не о том, мясо не отличное но уверенно хорошее, жирок мягкое, правильные куски. По традиции, были по пять минут на раскаленной сковороде пожарены и съедены два куска.

  • admin

    «»Кухни Фоерема»» полностью оправдала мои надежды. Могу дать небольшой совет: вызывая дизайнера на дом (после предварительного посещения салона), попросите чтобы к вам выехал мужчина. Да простят меня дамы, но мужчины в этом вопросе аккуратнее. И, вообще, неприменно пользуйтесь этой услугой, тем более, что она бесплатна. Общались с Денисом Марчуком. Чётко, конкретно и по существу. Перед подписанием договора он дотошно перепроверил все нюансы.