Декоративная отделка помещений с использованием блок-хауса

27.09.2013

Декоративная отделка помещений с использованием блок-хауса

Блок-хаус это обработанная строганая доска, закруглённая с одной стороны для стилизации поверхности под оцилиндрованное бревно, и, напоминающая, по способу крепления обычную вагонку.
После отделки внутренней или внешней поверхности помещения блок-хаусом, она приобретает вид бревенчатого дома и придаёт жилищу дополнительный колорит.

Производство блок-хауса не представляет особой сложности и происходит следующим образом: круглое бревно с четырёх сторон обрезается так, чтобы оставалась прямоугольная центральная часть, а из обрезанных краёв, после дальнейшей обработки, получаются доски типа блок-хаус. Другим способом изготовления таких досок является обработка обычной обрезной доски, при которой лицевая сторона закругляется, а на боковинах фрезами выстругивают с одной стороны пазы, с другой шпунты.

Материалом для изготовления блок-хауса чаще всего служит древесина хвойных пород — лиственница, кедр, сосна, реже применяются берёза, липа, осина. Монтируется блок-хаус таким образом, чтобы паз каждой следующей доски насаживался на шпунт предыдущей.

Прекрасным отделочным материалом является также мебельный щит — шлифованная доска, изготовленная из дуба, кедра, лиственницы. Несмотря на название, мебельный щит используется не только для отделки мебельных гарнитуров, но и в строительстве.

Прочность мебельных щитов, изготовленных из дуба или лиственницы, позволяет использовать их в качестве крепких и красивых ступенек деревянной лестницы, настила полов, изготовления дверей.
В настоящее время производители предлагают два вида мебельных щитов: цельный и клеёный.

Клеёный щит состоит из нескольких склеенных при помощи пресса досок, что позволяет, при сохранении прочности и внешнего вида цельной древесины, значительно более эффективно её использовать. Практика показывает, что производство мебельного щита не только выгодно, но и пользуется большим спросом ввиду более высокого качества, чем изделия из ДСП.

Мебельные фасады, которые изготавливаются из заготовки клеёного щита, добавляют современной мебели эстетичный вид и являются неотъемлемым украшением домашнего или офисного интерьера. Разнообразие форм мебельных фасадов способно удовлетворить самый изысканный вкус потребителя.
Для сохранения внешнего вида, защиты от воздействия влаги или механических повреждений при транспортировке, мебельные щиты упаковываются в термоусадочную плёнку.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Декоративная отделка помещений с использованием блок-хауса

  • admin

    Сначала все обдумайте хорошенько, порепетируйте как копать будете, навоз завозить, сажать, поливать (я буду делать автополив), снимать урожай.

  • admin

    А лак, даже дорогой, на истираемость может быть разный. Да и виды лака разные… есть на водной основе, а есть на спиртовой. На водной очень быстро сохнет и почти не пахнет при нанесении, спиртовой попахивает сильнее, сохнет дольше, но и держится лучше. Я покрывала яхтным лаком Тиккурила на спиртовой основе, был промежуток в освежении лаком около 10 лет. Пол отлично сохранился. Даже проходные места. Но вот на водной основе, освежить самим те же проходные места, пара пустяков.»

  • admin

    большинство картинок и композиий на них не реальные для обычных квартир! Там ванные комнаты все по 20 метров… стена и раковина — все!

  • admin

    Катя, Вы так азартно, увлечённо и ненавязчиво рекламируете мебельный степлер! Я поняла мне ЭТО надо и я его ХОЧУ!

  • admin

    Еще мне интересно с чего начать ремонт ( с ванны или туалета)?

  • admin

    Занимаюсь ремонтами 20 лет,за эти годы ставили и деви и силхит и теплолюкс.Моё мнение ставьте теплолюкс он дешевле и ничем не хуже.Кабель или маты,всё зависит от того будете Вы делать стяжку или нет т.е. если кабель то минимальный слой заливки кабеля 30мм,а на маты можно сразу класть плитку.Очень важно что бы пол стелили квалифицированно,от неправильной укладки может быть много проблем.Про водяные даже и не говорю,только в частном доме,в квартирах нельзя.Насчёт спецов только местные,если приезжие то с отличной рекомендацией.Удачи.»

  • admin

    По дельному совету Solomа расчленяю своего проблемного слона

  • admin

    Каждая отдельно -милая. Но весь зоопарк скопом — уже слишком)))»

  • admin

    4. Довольно небольшая спальня имеет гардеробную, что совсем лишает ее необходимости заставлять шкафами и имеет огромное окно, а это избавляет маленькие помещения от чувства зажатости. Спальня здесь мне как раз нравится. Согласовать ее можно только как кабинет.