70 Процентов стройматериалов оказались вредными для россиян

27.09.2013
70 Процентов стройматериалов оказались вредными для россиян

Лишь 20-30 процентов строительных материалов в России соответствуют экологическим стандартам и могут использоваться без вреда для здоровья человека. По данным компании EcoStandart Group, которая занимается экологическими экспертизами, некачественные стройматериалы является причиной значительного снижения иммунитета, а также заболеваний печени, почек, центральной нервной системы, органов дыхания.

По словам директора по развитию бизнеса компании Николая Кривозерцева, такие данные были получены в ходе исследования, в рамках которого было изучено порядка 500 видов используемых на территории России строительных материалов.

Кривозерцев отметил, что химическое загрязнение воздуха, источником которого может стать большинство строительных и отделочных материалов, в частности, бетон, штукатурка, краски, лак, ковролин, утеплители, является причиной значительного снижения иммунитета и заболеваний печени, почек, центральной нервной системы, органов дыхания.

В апреле 2009 года группа депутатов во главе с председателем комитета по строительству и земельным отношениям Мартином Шаккумом внесла на рассмотрение Госдумы проект технического регламента по безопасности стройматериалов.

Как заявлял Шаккум, новый регламент совместно с ранее внесенным техрегламентом о безопасности зданий с сооружений должен создать основу технического регулирования в строительстве.

Депутат также отмечал, что в России необходимо создать единую систему контроля за качеством стройматериалов. По его словам, сейчас за различные виды безопасности (пожарная, химическая, биологическая, санитарная) отвечают разные ведомства, такие как МЧС и Ростехнадзор, Роспотребнадзор.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного журнала Строй-обозрение

Другие светильники этого типа:

10 comments to 70 Процентов стройматериалов оказались вредными для россиян

  • admin

    У меня есть книга из серии — SINGER, библиотека по шитью, Обивка мебели.

  • admin

    «Интересно будет постмотреть, что у Вас получится.

  • admin

    Прикрепленные файлы

  • admin

    «А мы ждем каменку:-) домик страшненький, зато свое и большое жилье. После Петроградки такое ощущение, что это другой город:-)

  • admin

    14. Оклеиваем малярным скотчем торцы столешницы и окрашиваем в нежно — розовый цвет при помощью губки.

  • admin

    Ляль, а что это за ёлочка симпатичная рядом с ирисами и манжеткой/ если не ошибаюсь/?»

  • admin

    3. С ярлыка на рабочем столе запускаем КД Запустилась? Если нет, то:

  • admin

    наши предки — увеличивали площадь дома при необходимости… на мой взгляд это самый главный плюс отличия дома от квартиры…

  • admin

    тока кровать развернуть вдоль стены как на плане