День города — Москве 860-лет! Праздничная афиша

09.01.2013

День города - Москве 860-лет! Праздничная афиша

В эти выходные Москва отмечает юбилей — 860-летие.

Москвичи и гости столицы отпразднуют 860-летие города. По традиции, праздничные мероприятия и гуляния пройдут в самых разных уголках Москвы.
Так, на Красную площадь 1 сентября съедутся знаменитые скрипачи.

Там пройдет концерт, посвященный 225-летию со дня рождения Паганини. А на Васильевском спуске 2 сентября с 14.00 будет проходить акция Дети обнимают сердце Москвы и России.
Также 2 сентября пройдут гуляния на Поклонной горе.

С 14.00 до 17.00 там будет проводиться фестиваль фольклора Московский хоровод, а с 17.00 до 22.00 — праздничный гала-концерт.
На площади у Храма Христа Спасителя 1 сентября с 19.00 до 22.00 можно будет послушать концерт классической и духовной музыки Во славу града стольного, в 2 сентября с 19.30 до 21.00 там пройдет гала-концерт участников II Международного фестиваля молодежных симфонических оркестров Еврооркестрия в России.

В Лужниках 1 сентября в 18.00 пройдет концерт в формате театрализованного представления в ГКЦЗ Россия, а в 21.00 — шоу-программа Возрождение и международные соревнования по спортивным танцам.
На Триумфальной площади 1 сентября в 14.00 гости станут свидетелями старта 38-й милицейской эстафеты по Садовому кольцу.

А 2 сентября там пройдет юбилейная концертная программа Воскресенье в Москве.
На Патриарших прудах 1 сентября с 16.00 будет проходить театрально-литературных праздник Булгаковская осень.

На театральной площади 1 сентября с 14.00 до 22.00 можно будет посмотреть праздничный концерт Звезды любимой столицы, а 2 сентября с 14.00 до 22.00 там пройдет праздник Московский калейдоскоп.
В Манеже 1 сентября с 18.00 до 21.00 будет проходить концерт мастеров искусств Москвы и зарубежных звезд.

В Центральном Парке Культуры и Отдыха им. Горького 2 сентября в 10.00 начнется парад московского студенчества. А на Воробьевых горах 1 и 2 сентября будет проходить экологическая акция по природно-историческому парку Москворецкий под названием Осень — золотая пора.

На Пушкинской площади 1 сентября с 14.00 до 22.00 можно будет поучаствовать в фестивале московской прессы, а 2 сентября в это же самое время — посмотреть концертную программу Ритмы современного города.
На Лубянской площади пройдет праздничная тематическая программа Мы дети твои, Москва!.

На ВВЦ 1 сентября в 12.00 будет проводиться Хоровод дружбы — фестиваль национальных культур. У входа пройдет выставка московских ретроавтобусов и троллейбусов.
В Коломенском 1 сентября с 14.00 до 22.00 будет проводиться 4-й ежегодный Фестиваль музыки народов мира Урожай.

Также на время праздника на территории предусмотрено бесплатное посещение выставок Вехи истории Коломенского, Сокровища Коломенского, Медовое Коломенское, Мастера. Техника и искусство русского строителя XIV-XIX вв., экспозиции в Домике Петра
А в музее-заповеднике Царицыно 1 сентября в 15.00 пройдет торжественное открытие Большого дворца с реставрацией галереи-ограды, благоустройством Дворцовой площади (15,5 га) и исторического парка (39 га) с Оранжерейным комплексом; Среднего и Малого дворцов; Первого и Второго кавалерских корпусов; Свето-динамического фонтана и пешеходных мостов к нему на Среднем Царицынском пруду.

Также на территории парка 1 и 2 сентября пройдут народные гулянья Виват, Царицыно!.
А на Строгинской пойме 2 сентября в 11.00 пройдет слет морских кадетов и юных моряков по морскому многоборью.

Масштаб празднования дня города неизбежно приведет к тому, что автомобильное движение в центре Москвы с 31 августа по 2 сентября будет ограничено. Об этом РИА Новости сообщила сотрудница пресс-службы городского департамента транспорта и связи.

Уже накануне праздников — 31 августа с 20 часов и до полуночи будет перекрыто движение по Тверской улице от станции метро Пушкинская до Охотного ряда, — сказала собеседница агентства.
Также по ее словам, 1 сентября с 13.00 будет перекрыто движение в обоих направлениях по Садовому кольцу — в связи с проведением милицейской эстафеты.

Однако уже в 15.00 движение там возобновится, — отметила сотрудница пресс-службы.
С того же времени — с 13.00 1 сентября будет перекрыто движение по Тверской улице — от Пушкинской до Триумфальной площади.

Транспорт направят в объезд — по Тверскому и Страстному бульварам, далее на улицы Гашека и Василевскую, затем по 2-й Брестской улице с выходом на Садовое кольцо.
1 сентября с самого утра и до 17.00 прекратится автомобильное движение по Большой Никитской улице — на участке от Никитских ворот до Моховой.

А с 19.00 до конца всех праздничных мероприятий будет перекрыто движение по Васильевскому спуску, улицам Варварка и Ильинка, Большому Москворецкому мосту, Кремлевской и Москворецкой набережным, а также по Москворецкой улице.
2 сентября водители также столкнутся с серьезными ограничениями.

С 17 часов и до окончания молодежного праздника Парад московского студенчества ГИБДД перекроет движение по Тверской улице, Охотному ряду, Моховой улице, Боровицкой площади, Большому каменному мосту и улице Серафимовича. Также будет запрещен проезд по Малому каменному мосту, улицам Большая Полянка и Большая Якиманка, по Калужской площади и улице Крымский вал.
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Другие светильники этого типа:

5 comments to День города — Москве 860-лет! Праздничная афиша

  • admin

    У нас чистенько граждане ноют про дорогой ландшафтный дизайн («»уж лучше мне теща сделает»»),на самом деле наши российские расценки на это дело одни из самых гуманных в мире.

  • admin

    что там за крепление?

  • admin

    В общем, жалко мне журнал стало.»

  • admin

    спасибо Вам за информацию. а Вы пришивали обычную шторную тесьму? в оригинале там же липучка.»