Депутаты Думы Владивостока утвердили новый генплан города

15.02.2013

Депутаты Думы Владивостока утвердили новый генплан города

Депутаты Думы Владивостока в понедельник утвердили генеральный план развития города, претерпевший значительные изменения из-за подготовки столицы Приморья к саммиту АТЭС 2012 года, сообщил РИА Новости представитель отдела по взаимодействию со средствами массовой информации городской Думы.

На внеочередном заседании Дума решила утвердить генеральный план развития Владивостокского городского округа, — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края, генплан Владивостока разрабатывался с учетом строительства объектов к саммиту АТЭС, который пройдет на островной территории города — острове Русском.

Программа подготовки к саммиту предусматривает, в частности, строительство моста, который свяжет город с островом, создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны. После саммита эти объекты должны стать материальной базой Тихоокеанского научно-образовательного центра. Без генплана многие из этих объектов невозможно начать строить.

Документ является необходимым условием для скорейшего строительства объектов саммита АТЭС 2012 года. Кроме того, только при наличии генплана Владивосток получит возможность проводить четкую градостроительную политику, учитывающую как интересы горожан, так и перспективы развития экономики города и края, — пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, документ регламентирует развитие транспортной инфраструктуры, инженерных коммуникаций, строительство объектов энергетики и водообеспечения, а также развитие массового жилищного строительства, которое позволит решить проблему точечной застройки.

В конце марта 2008 года в Приморье была создана специальная согласительная комиссия, которая занялась доработкой генерального плана развития Владивостока. В нее вошли представители администрации Приморского края, администрации и Думы Владивостока, а также разработчики документа — ОАО Приморгражданпроект.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Депутаты Думы Владивостока утвердили новый генплан города

  • admin

    «Ну и поставишь ты обычную дверь но при этом система безопасности будет стаять самая лучшая и окна заришоченные, а смысл? Такие двери спокойно выломать грабитель плечом может и без разницы какая система безопасности. А так поставил стальную дверь с задвижками и спец ключом, и такую дверь будут обходить домушники. Да и ломать придется долго и то инструментами. Так-что это дело выбора каждого.

  • admin

    «410 см — хорошая длина для линейной кухни. А холодильник — да, в нишу у входа, только почему боком? Поставьте его фасадом в сторону кухни, вровень с коробом.

  • admin

    «Если кровать выкатывать каждый раз, то чем она от диван-кровати отличается? Да, еще вариант — на подиуме — кровать, не выдвижная. Только тогда делать его повыше.

  • admin

    и столик очень притяный

  • admin

    Сейчас есть довольно бюджетные варианты кафельной плитки, плюс скидки предновогодние, может хотя бы на новый «»фартук»» разорицца, не? При минимальных умениях и навыках положить кафель тоже не составляет труда. «»Нет ничего невозможного для человека с интеллектом»» (с)

  • admin

    только я не хочу в любой. я хочу в той, где действительно толковые специалисты и вменяемый ценник

  • admin

    Очень желательно что бы плитка была одного калибра. Иначе проблема с швами.»

  • admin

    «Я рассказывать не буду подробностей — я их стараюсь забывать скорее и не расстариваться. Одно только могу посоветовать :не превращайте ремонт в зону боевых действий, не портите ауру своему дому. Когда люди работают у вас с удовольствием, с желанием сделать хорошо — все и получается хорошо.

  • admin

    Смотрела также Vallelunga Rialto — отличная и тоже с кракелюрами, но значительно дороже и под заказ.

  • admin

    - а, так вы из Харькова.

  • admin

    Еще раз полюбовалась на ваш ремонт. У вас много того, что мне очень нравится — белые двери, глянцевые шкафы. Какое наверно счастье, когда ремонт почти позади )))) Буду теперь подбирать шторку. Спасибо за поддержку и советы.»

  • admin

    Такого маразма на форуме ещё не было.