Оленегорскому ДСП и Оленегорскому заводу силикатного кирпича внесено представление прокурором

04.12.2012
Оленегорскому ДСП и Оленегорскому заводу силикатного кирпича внесено представление прокурором

Прокуратурой Оленегорска проведена проверка состояния законности в сфере контроля за ввозом, захоронением, утилизацией радиоактивных, токсичных, химических, бытовых и иных отходов производства и потребления.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Мурманской области, проверкой установлено, что ОАО Оленегорское ДСП, осуществляющее хранение, использование, транспортировку и размещение опасных отходов в нарушение требований законодательства не имеет лицензии на деятельность по обращению с опасными отходами.

Кроме того, ОАО Оленегорское ДСП не завершена работа по подготовке проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, хотя для осуществления деятельности в области обращения с опасными отходами наличие такого проекта является обязательным.
В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес ОАО Оленегорское ДСП прокурором города внесено представление.

В отношении должностного лица — генерального директора организации постановлением прокурора г. Оленегорска от 20 декабря 2007 года возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Дело направлено для рассмотрения в Управление Ростехнадзора по Мурманской области.
Также прокурорской проверкой установлено, что ОАО Оленегорский завод силикатного кирпича осуществляет сбор, использование, обезвреживание и транспортировку опасных отходов в отсутствие необходимой лицензии.

В связи с этим, в отношении должностного лица постановлением прокурора города Оленегорска от 20 декабря 2007 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2.

КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области. По фактам других допущенных нарушений законодательства на имя генерального директора ОАО Оленегорский завод силикатного кирпича прокурором города внесено представление.

Информационное агентство INFOLine

Рекламная ссылка: Поставщики керамической плитки камня в нашем Каталоге строительных компаний>>

Другие светильники этого типа:

15 comments to Оленегорскому ДСП и Оленегорскому заводу силикатного кирпича внесено представление прокурором

  • admin

    Напротив входа просто стеночку нужно поставить, за стеночкой — туалет или душевая кабина. По этой стеночке — полотенцесушитель.

  • admin

    Может быть мы и правда клоны? :-)

  • admin

    У нас старый дом, таких регуляторов нет, и это очень неудобно. Если будет ремонт со сменой радиаторов и труб (есть такая перспектива), то как решить вопрос с этими вентилями?»

  • admin

    Вы полагаете что я ради «»прогресса»» в строительстве должен в числе первых ринуться бездумно использовать любое «»последнее слово»» в стройматериалах? Пусть в ущерб себе, зато буду с гордым видом изрекать — «»ерунда это новое — у меня плохо себя показало»»? На минуту допустим что я…согласный использовать эти «»ноухау»» в своей квартире, на свой страх и риск. Но в квартире клиента.!? С какой стати я буду рисковать своими деньгами, своей репутацией, которую кстати за деньги не купить!? И всё только ради того что-бы набрать статитстику использования? Нет уж-ж!!! Увольте! Пользуясь новыми стройматериалами без знания статистики использования я рискую потерять всё что имею сегодня. А вот вы…кстати, в каком качестве пользуетесь новым материалом? В качестве пользователя — это одно. Мой случай — совсем другое.

  • admin

    Проведу еще пару экспериментов чтобы подтвердить гарантированную повторяемость результата. И если я действительно понял в чем прикол, то тогда духовка с термощупом может оказаться

  • admin

    «Ваше мнение всегда обосновано и верно. Я просто не могу представить в Москве ящик с известью и сетку для песка. Извините за несдержанность.

  • admin

    http://www.gaggenau….65&family=Hoods вот ссылка на нее. Есть в соседней теме про вытяжки… Вообще это дороже чем купить новую варочную поверхность…

  • admin

    «На балконе остекление от застройщика. В одно стекло, холодное.

  • admin

    Пусть мир вокруг тебя будет всегда ПРЕКРАСЕН !

  • admin

    «вот приблизительно свои мысли нарисовала:

  • admin

    /uploads_old/pict1_188292.jpg#300#154″

  • admin

    Вот два варианта, разница в расположение стола. Решили пока с мужем остановиться на них. Расположение стола решим в полевых условиях — когда сломаем стены.

  • admin

    Вот так мы расширили проём на бывший балкон.