Деревянные дома

01.04.2013
Деревянные дома

С давних времен на Руси строили дома из древесины различных пород деревьев. Деревянное зодчество — большая часть русской культуры, а большое количество построек, сохранившихся с тех времен, являются достоянием не только нашей страны, но и всего мира в целом.

Свойства дерева как материала для строительства востребованы по сей день. И это несмотря на то, что появилось огромное количество искусственных материалов. Срубы, построенные плотницким способом, — отличная основа для постройки дома, бани, ресторана и прочих сооружений.

Срубы, сделанные из обработанных бревен либо бруса, наделены большим количеством достоинств и лишены недостатков, которыми отличаются конструкции из других видов материалов. Самое большое достоинство дерева — экологичность.

В странах Европы специалисты говорят, что дерево опережает время и еще не раскрыло свой потенциал на 100%. Дерево не вызывает аллергии, как кирпич и бетон. Оно отличается хорошей теплоизоляцией и очень подходит для строительства энергосберегающих проектов.

Многовековые российские традиции привели к определенному парадоксу. Люди, далекие от строительства, до сих пор владеют лишь устаревшей информацией. Например, они считают небезопасными постройки из дерева. Это не так.

Оцилиндрованное бревно или брус обрабатываются специальными составами, чтобы не возникло возгорание. Зарубежные и отечественные специалисты утверждают, что несоблюдение мер противопожарной безопасности приведет к тому, что пожар нанесет масштабный урон зданию, которое строилось из самых разных материалов. Искусственные материалы и части здания, сделанные из них, к примеру, металлопластиковые окна, вспыхнут гораздо быстрее деревянных.

Социологические опросы показывают, что число людей, которые предпочитают строить из дерева, постоянно растет, особенно в последнее время. Потому спрос на бревенчатые срубы домов будет постоянно расти.

Жители Северной столицы, к примеру, считают, что возведение деревянного дома — это чуть ли не единственный вариант изменить условия проживания. В странах мира быстрыми темпами идет строительство загородных поселков и городов-спутников около мегаполисов. Аналогично развиваются и крупные города в России.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Деревянные дома

  • admin

    Ситуация такая — место для установки будет скорее всего в спальне (или в гардеробной, но вряд ли), места в ванной нет совершенно.

  • admin

    «Рамка чисто по эстетическим соображениям не нравится + усложняем уборку. прочла весь форум тут, сделала вывод, рамку бурут те, которые боятся сколов, хотя сколы- это скорее форс -мажор- кривые руки, редко бывают и не так то просто скол сделать. Поэтому плючов рамки вообще не нашла, так зачем тогда она нужна, если без нее красивее.

  • admin

    Конкурс «Воплощение идеи 2008», вызвавший в этом году бюрю эмоций не только у зрителей и участников, но и у редакции, закончился. Нам прислали более 130 проектов из 70 городов России, ближнего и дальнего зарубежья, из которых приняты к участию были 114. Жюри конкурса было очень непросто принять решение, так как в этот раз участники представили по-настоящему сильные и интересные работы. Дискуссии продолжались не один день, и после жарких и продолжительных споров были названы имена самых лучших.

  • admin

    С удовольствием поставила бы врезную раковину:

  • admin

    Так что не о чем беспокоится.»

  • admin

    Очень понравился Ваш коллаж, большое спасибо, даже жена смотрю заинтересовалась, ей тоже понравились такие сочетания цветов.

  • admin

    «А авторемонтная мастерская есть поблизости? Можно попробовать туда обратиться. Мы с одной из колясок в автосервис ходили, понадобилось приварить одну деталь. Добрые дяди младенцу не отказали. ))

  • admin

    понравилась кухня Федерика от Марии. но еще буду смотреть. точно знаю, что хочу кремовую кухню с коричневой столешницей и с фартуком из коричневого кабанчика))) кабанчик — как самый темный на коллаже. выложить планирую стены, где кухня, полностью. оставшиеся стены хочу оклеить пробкой. но до конца еще не уверена. надо смотреть «»в живую»». стол хочу тоже кремовый на одной ноге, стулья типа таких, но без патины. по периметру кухоного гарнитура будет выступ из ГК, это связано с ведением вентиляции. а не любовью к многоуровневым потолкам….. вот с техникой по цвету не определилась. хотела бежевыю, а сейчас склоняюсь не заморачиваться, и посмотреть белую или нержавейку.

  • admin

    много вариантов мелочей в комнату я видел тут

  • admin

    «Более того, надо искать красивый жёлтый, который будет хорошо сочетаться с текстилем и аксессуарами из Икеи