Деревянные каркасные дома

24.12.2012

Деревянные каркасные дома

Деревянные каркасные дома — это дома с несущими конструкциями перекрытиями, стенами, выполненными из деревянных брусьев.
Готовая каркасная конструкция из дерева заполняется теплоизоляционными материалами различного вида: эковатой, минеральной ватой, пенополистиролом и другими.

Строительство домов такого типа обходится без существенных физических и материальных затрат. На возведение стен каркасных домов требуется существенно меньшее количество древесины, чем при строительстве стен из бревна.

Тепло- и звукоизоляционные свойства таких стен остаются на предельно высоком уровне и ничуть не уступают стенам бревенчатых домов. На возведение каркасных домов требуется очень мало времени, при этом они обладают прекрасными эстетическими характеристиками.

Каркас образуют верхняя и нижняя обвязки, подкосы жесткости, стены и такие вспомогательные элементы, как промежуточные ригели и стойки, между которыми устанавливаются дверные и оконные проемы. Несущие элементы каркаса следует располагать на расстоянии 0,5 — 1.5 м. Углы данной обвязки выполняются в форме прямого замка в полдерева.

Готовый каркас дома снаружи обшивается досками, толщина которых может колебаться в промежутке от 20 до 25 мм. Доски прибиваются к стойкам гвоздями длиной 80 — 100 мм.

В целях утепления, стены дома, построенного по такой технологии, заполняются различными рулонными материалами повышенной плотности (можно даже использовать маты — плиты). Плиточные и рулонные материалы фиксируются на каркасе.

Стоит отметить, что строительство каркасного дома имеет массу преимуществ. К ним можно отнести отсутствие усадки, что дает возможность приступать к внутренней отделке каркасного дома непосредственно после строительства. К каркасным домам можно применить абсолютно любой тип отделки, как внутри, так и снаружи.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Деревянные каркасные дома

  • admin

    Боюсь ее полностью снять, боюсь что не найду потом концов с нитками для пуговок…

  • admin

    Еще недавно присоветовали фирму Техиндустрия М, все никак не доеду к ним посмотреть кухни. У них фасады из массива по совсем смешным ценам. Собираюсь доехать вживую посмотреть.

  • admin

    В машине лежат: набор головок с электроключем для смены колес, электропылесос (все от прикуривателя работает), электронасос.

  • admin

    Итак: семья 3 человека- я (Юля ), муж и сын 15-ти лет.

  • admin

    Анна Деканович»

  • admin

    -водяной матрас гипоалергенный. Так как водяной матрас состоит с внешней стороны это винил а внутри вода, в которую добавляется специальный гель, он не дает размножаться в воде какой-либо жизнедеятельности. В соответствии с этим водяной матрас является гипоалергенным.

  • admin

    «Вот уже не первый год редакция журнала «»Идеи вашего дома»» проводит конкурс «»Воплощение идеи»» среди своих читателей.

  • admin

    «Мебель вы перекрасили замечательно! Вы её потом лаком вскрывали? По личному опыту…лучше несколько раз вскрыть лаком водорастворимым, например, тиккуриловским матовым Kiva (если правильно написала),он не вонючий. У меня после покраски светлой краской на поверхности плохо оттирались разные помарки, только после покрытия лаком всё стало нормально.

  • admin

    Например известная марка Columbia отшивается в Китае из качественных материалов на качественной китайской фабрике. Там же шьются еще с десяток Брендов. И эта же фабрика выпускает что-то свое под своим no name брендом естесьно дешевле.»