Премьер поставил жесткие сроки окончания «знаковых» строек.

24.12.2012
Премьер поставил жесткие сроки окончания «знаковых» строек.

Председатель правительства РФ В.Путин на совещании, проведенном в режиме видеоконференцсвязи, поставил перед губернаторами ряда регионов весьма жесткую задачу- взять строящиеся объекты здравоохранения, в частности перинатальные центры, под личный контроль и проверить там установку электрических водонагревателей. К этому В.Путин прибавил, что для окончания строительства дается определенный последний срок.

Эти слова были сказаны в связи с тем, что сроки строительства в этих областях были сорваны, несмотря на то, что федеральный центр выполнил свои финансовые обещания в полном объеме. Местные бюджеты также выделяли немалые средства, но по ряду объективных и субъективных причин строители не успевали соблюдать график. Особенно явно отставание наблюдается в Приамурье, где областной перинатальный центр не могут достроить с 2008 года.

Финансирование строительства в размере 2 млрд. руб. освоено уже более, чем наполовину, а эффекта пока нет. Мало того, неправильное расходование средств привело к тому, что значительная часть медицинского оборудования уже закуплена, но не подключена и морально устаревает. Тогда как эти средства можно было бы использовать напрямую на строительство пятиэтажного здания центра, где будут размещены родильные и послеродовые помещения, реанимация и интенсивная терапия.

Из 1500 помещений готовы лишь 200, также полностью сделаны водопровод и система отопления. Подрядчик строительства говорит, что на темпы работ повлияли погодные условия- сильные морозы зимой и частые ливни летом. Однако, губернатор края после серьезного разговора с главой правительства сказал, что будет еженедельно проверять ход строительства лично, а спецкомиссия порекомендовала строителям ввести двухсменную работу и увеличить количество строителей на объекте.

Центр должен быть сдан в сентябре этого года и это последний срок. К открытию должно быть смонтировано и настроено все медицинское оборудование и, самое главное, укомплектован и обучен персонал. Для этого врачи и будущие специалисты проходят специальные курсы переквалификации.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Премьер поставил жесткие сроки окончания «знаковых» строек.

  • ReAlSe

    Самостоятельно сделала согласование перепланировки в трехкомнатной квартире 137 серии в Спб. Никаких проблем не возникло. Сделала студию, объединив кухню, комнату и прилегающий к комнате коридор. Объединила ванну с прилегающим коридором. При перепланировке капитальных стен не затронула, сантехнические выводы не изменены. Проект перепланировки стоил 10600 руб, согласование и чертеж плана вентиляционного короба в СЭС ( в нашем районе нужно согласование СЭС), еще 10000р. Для нового проекта перепланировки понадобился имеющийся ПИБовский план и тех. паспорт, это еще, точно не помню, порядка 2500р.Если бы сносила несущую стену, проект стоил бы 16000р. На сколько я знаю, в Москве такие перепланировки вообще не надо согласовывать. Предварительно обратилась в фирму, они за эту услугу попросили 70000 р. Т.Е. СОГЛАСОВАНИЕ МНЕ ОБОШЛОСЬ в 20000руб(старый план ПИБа и тех паспорт были на руках) По документам теперь квартира числится как двухкомнатная, студия является холлом. С тем что уменьшена жилая площадь вопросов не возникло. Вы сходите в свой ПИБ, скорее всего там есть коммерческое архетектурное бюро, они Вам все расскажут и даже примерную стоимость озвучат. На согласование ушло примерно полгода.