Деревянный дом – уют и натуральность

10.04.2013

Деревянный дом – уют и натуральность

На современном рынке стройматериалов заказчик все чаще задумывается не только о цене и внешнем виде своего будущего дома, но и о его экологичности в смысле использования материалов.
Именно поэтому сейчас становятся так популярны бревенчатые дома.

Предпочтение в выборе древесины при этом отдается хвойным породам (кедр, сосна, пихта, ель, лиственница), а не лиственным породам. Хвойные породы имеют более правильные формы и, к тому же, много меньше подвержены процессу гниения. Самая ценная из них — лиственница.

Преимущества деревянного дома
1. Дерево легко удерживает теплоту и быстро нагревается. Это делает дома наиболее теплыми
2. Древесина считается одним из самых экологичных материалов, что делает дом живым и уютным.

К тому же экологичнось дерева — это залог хорошего самочувствия и здоровья жителей.
3. Деревянные стены значительно снижают затраты, потому что не требуют обычно дополнительных отделочных материалов.

Дерево само по себе замечательно смотрится и не требует никаких усложнений.
4. Деревянный дом долговечен учитывая те современные средства и методы обработки, которые мы имеем сегодня на строительном рынке.

Они позволят сохранить эстетичный вид надолго, не теряя при этом натуральности дерева и его экологичности.
Клееный брус на данный момент считается наиболее практичным материалом для строительства деревянных домов. Технология его изготовления довольно проста.

Распиленная на доски древесина сушится искусственным путем, склеивается, прессуется и, наконец, полируется. Клееный брус не нуждается в усадки и очень легок, что значительно сокращает сроки строительства и позволяет сэкономить на отделочных материалах, за счет своего эстетичного вида.

Единственный, но предсказуемый недостаток клееного бруса — дороговизна. Более приемлемы по цене, и не менее популярны дома из оцилиндрованного бревна, имеющего, к сожалению, ряд недостатков. Но привлекательный внешний вид сглаживает очень многое, ведь из отделочных работ материал требует только шлифовки.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Деревянный дом – уют и натуральность

  • admin

    Прежний владелец, кто и делал перепланировку и ремонт вдохновился вот такой картинкой, сделано практически под копирку, только там где оранжевое кресло, стена из гк, а в ней полочки.

  • admin

    ой, мамочки, неужели это возможно? очень интересно будет понаблюдать за вашей темой. у меня на 5.5 м вместилась только одежда наша с мужем (и немного детской, которую не носим), обувь, сумки, чемоданы, постельное белье и полотенца, одеяла и подушки. и несколько полок с коробками для всяких мелочей… и все.

  • admin

    дальше — две полки с коробками СКУББ, штанга для длинной одежды, ниже корзины, например, для полотенец

  • admin

    И вообще — какая печь имеется в виду?»

  • admin

    Борода — тема богатая, но поди найди чела с монетами и чтоб голова на месте была и тему понимал.

  • admin

    Только в вашем проекте нужно лучше продумать примыкание шкафов в углу. Сейчас нарисован неудачно угол. Он и несвободный и оставленный кусок стены странно смотрится.

  • admin

    А какие программы подскажите под Mac OS?

  • admin

    А фото санузлов покажете?»

  • admin

    Тоже самое хотела написать….это если совсем холодрыга дома, то можно и в костюме…на мой взгляд велюровый костюм не совсем домашняя одежда…вот если для дома отдыха, то самый разя хожу в платьешке коротком, легеньком без рукавов, домашнего типа…или в легинсах с майкой, футболкой…настанет лето шортики одену.»