Деревянный забор — причины популярности.

22.04.2013
Деревянный забор - причины популярности.

Основным строительным материалом в нашей стране на протяжении всей истории становления государства было дерево. Из него строили все — от частокола до теремов и храмов.

Широкое применение древесины в первую очередь было связано с тем, что на долю России приходится почти четверть лесов мира. Но на сегодняшний день, не смотря на большое разнообразие различных строительных материалов в возведении заборов и изгородей предпочтение, по-прежнему отдается древесине.

Почему дерево до сих пор так востребовано? Какими же достоинствами обладают деревянные заборы, позволяющими им быть популярными, не смотря на их недостатки?

Деревянная изгородь — это лучший вариант для людей, которым важна натуральность, красота и экологическая чистота материала. А ведь именно в этом и заключаются основные преимущества деревянных заборов. Такое ограждение всегда впишется в пейзаж.

Установка их проста и не требует дополнительной профессиональной помощи. К другим достоинствам деревянного забора относится доступность и сравнительно низкая стоимость самого материала.

Деревянный забор создает тень и задерживает порывы ветра, что благоприятно скажется на растительности вашего участка. Кроме того, дерево является одним из самых прочных материалов.

К сожалению, из-за сырости и скачков температуры древесина достаточно быстро теряет прочность и внешнюю привлекательность. В этом случае средний срок службы деревянного забора колеблется от 5 до 10 лет.

Однако данный недостаток может быть сведен к минимуму, если нижние концы штакетника располагать на высоте 15-20 см от уровня земли, а траву, растущую под забором, регулярно скашивать. Помимо того, осенью и весной не забывать обрабатывать поверхность забора специально пропиткой или лакокрасочными материалами.

Несмотря на кажущуюся простоту, деревянные заборы по внешнему виду могут быть весьма разнообразны. Различные породы дерева, ширина и высота штакетника, окраска, форма — здесь есть из чего выбрать. В любом случае деревянный забор — это прекрасное решение для тех, кто выбирает натуральные и экологически чистые вещи.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Деревянный забор — причины популярности.

  • admin

    Пока не начинаешь конкретно выбирать и примеряться, кажется, что так все разнообразно. А получается, что габариты у всех стандартные, что у наших моек, что у немецких, что у литовских :(«

  • admin

    Прикрепленные файлы

  • admin

    «Вчера весь вечер сидела на форуме, но почему-то не заметила, что на мой вопрос столько ответов дали. Спасибо, всем большое. Абсолютно согласна с тем, что вариант представленый на картинке частично ущербный (все полотенца конечно же зальет). Но идея отстается идеей. Ванна у меня 6,5 метров, там будет только раковина, ванна со стеклянной шторкой и стиралка. Достаточно ли остается места для того чтобы влажность позволяла жить со стенами оштукатуреными не знаю :( Очень хочется чтоб ванна была в классическом стиле, где не посмотрю- нет там плитки и все. Мaler, спасибо, что просветили меня в том что есть такой материал как Tadelakt. На сайте написано:

  • admin

    так чтл если только тонкие досочки попилить»

  • admin

    -заказали входную дверь, через 14 дней нам ее установили;

  • admin

    т.к. еврозапилы от воды…»

  • admin

    Зато цена отличная — за все около 130 тыс. И на Еве есть закупка этой мебели со скидкой 40%.

  • admin

    НА САЙТЕ НЕТ ДАЖЕ КОНТАКТНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!

  • admin

    «Добрый день, у меня наконец-то появилась своя комната:) Под крышей. самое ужасное, что стены обиты вагонкой.

  • admin

    Спасибо большое. Белфан очень понравился, но нет подходящих кроватей, или 90, или уже 120.

  • admin

    Кто что предпочитает брать с собой в дорогу, делимся)

  • admin

    мамб. ну че ты не в москвеееееее. я б стобой на пару крейзи заказала)

  • admin

    «Моск.область. Новостройка (монолит-кирпич). Без отделки, без сантехники. Ждем летом ключей. Ремонт надо начать сразу после их получения. Что сейчас нужно сделать заранее?