Девелопер Urban Group начал строить жилой комплекс «Город набережных».

03.06.2013

Девелопер Urban Group начал строить жилой комплекс «Город набережных».

Компания Urban Group вблизи Химок начала строительство жилого комплекса «Город набережных». На реализацию этого проекта предполагается потратить около 8 млрд. рублей, заявил  гендиректор компании Urban Group Андрей Пучков.

Жилой комплекс разместится на участке суммарной площадью в 19,7 гектара, который находится в 11 километрах от МКАД, на берегу реки Клязьмы.

Строительные работы планируются в две очереди. В первую очередь будут строить 75 тыс. квадратных метров жилья, их сооружение уже началось. Сдать это жилье планируют в четвертом квартале 2012 года.

Сооружение второй очереди должно закончиться в четвертом квартале 2014 года.

Компания намерена инвестировать в «Город набережных» около 30% своих средств.

В компании говорят, что строительные работы она всегда начинает на свои средства, а потом привлекает банковские кредиты и в последнюю очередь финансы дольщиков.

Себестоимость одного квадрата в этом проекте будет составлять около 45 тыс. рублей, а рентабельность таких проектов обычно составляет 10-15%.

Суммарная жилая площадь в рамках «Города набережных» будет насчитывать 147 тыс. квадратных метров.

Планируется построить 3 тыс. квартир, половину этого числа занимают однокомнатные квартиры, площадь которых составляет от 30 до 36 квадратных метров.

Жилой комплекс будет состоять из 21 многоквартирного дома. Этажность домов составит от трех до девяти этажей. Будет еще и 79 таунхаусов, площадью от 120 квадратных метров до 170 квадратных метров.

В этом квартале планируется построить школу и детский сад на 150 мест. А еще здесь построят подземный паркинг, что является непривычным решением для жилья эконом-класса.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Девелопер Urban Group начал строить жилой комплекс «Город набережных».

  • TycepHax

    Ну вот! Белый шкаф уже месяц как стоит, ремонт движется черепашьим шагом. Долго металась по поводу цвета стен, серо-синий, бирюза… Мысленно пожила в этом интерьере, мне он надоел и решила, что лучше нейтрального цвета нет, а яркие цвета буду добавлять в деталях, текстиле. Не учла я одного, что пока я думала о серо-синем, я же мужу весь мозг с этим цветом вынесла, я ему картинки показывала, в салон водила, где подобный цвет стен, по телевизору увидев подобный цвет, кадр назад возвращала, короче, я думала, а он решил. Когда поехали покупать краску, я ехала за цветом пармезан, а мой дорогой за синей. Представьте наши лица возле колеровочной машины, когда мы поняли, что приехали за разными красками. В результате двадцатиминутной перепалки я решила уступить, решающий аргумент был Не понравится — перекрасим!. Покрасили, мне уже нравится, зато оборвалась мечта выдержать всю квартиру в одной гамме (может в гостиной стены сливочные и молочно-синий текстиль?). Ещё нет дверей и плинтусов, но мне уже хочется о приятном подумать — о прикроватных светильниках, о текстиле. Да, и в шкаф выглядит не законченным, слава богу!, все можно исправить. Теперь буду показывать, ну и ждать советов по шторам, светильникам… Обратите внимание, что балконная дверь с одной стороны вплотную примыкает к стене, а значит портьера может быть только одна.