Девелоперов торговых центров хотят заставить строить подъездные дороги за свой счет

27.11.2013

Девелоперов торговых центров хотят заставить строить подъездные дороги за свой счет

Минтранс и Минэкономразвития России разработали поправки к федеральному закону номер 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах», по которым девелоперов хотят обязать сооружать за свой счет подъездные дороги, полосы разгона и торможения к торговым центрам.

Минэкономразвития разместило на своем сайте этот проект.

Так девелоперы торговых центров должны будут оплачивать подключение объекта к дорожной сети, на них хотят еще и возложить расходы на строительство, содержание и обслуживание подъездных дорог к объекту.

Сегодня такие требования действуют для объектов придорожного сервиса — для АЗС, но для торговых и развлекательных центров таких требований не выдвигалось.

По итогам проверки в Москве и Подмосковье за этот год было обнаружено 35 несанкционированных съездов к объектам массового тяготения, 47 объектов массового тяготения, на которых не было полос разгона и торможения или их характеристики не соответствовали техническому заданию.

Эксперты считают, что добавочные расходы девелоперов торгового центра на организацию подъездов к этому объекту могут составлять около 50 млн. долларов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Девелоперов торговых центров хотят заставить строить подъездные дороги за свой счет

  • admin

    Короче, да Вы че, издеваетесь, когда предлагаете юго-западных братьев на работы приглашать?

  • Технические характеристики
  • admin

    Тоже не совсем так. Видов натурального камня много, в основном используется гранит, мрамор и иногда оникс. Из них повышенным фоном отличается только гранит. Вот только о количестве этого «»повышенного фона»» обычно никто не уточняет, ибо он не представляет никакой угрозы. Для примера — если вы поставите себе гранитную столешницу и целый ГОД будете не слезать с неё вообще, то полученная радиация составила бы менее 1/4 от той, что человек получает естественным путём — из воздуха, в основном.

  • admin

    Кролик, немедленно закрыть ветку, а то я сдохну со смеха…

  • admin

    6. Потолок на кухне тоже покрашен водоэмульсионкой но местами краска осыпалась до бетона. В этом случае какой грунтовкой загрунтовать поверхность перед покраской.

  • admin

    Сроки проведения конкурса: с 10 декабря 2010 года до 20 января 2011 года включительно.

  • admin

    «Ой оказывается текст не напечатался.

  • admin

    Первый родился в 19.07, второй в 20.20, третий — в 1.38, сообщил зоопарк. Роды прошли нормально, но, вероятно, у Махнади не было молока, поэтому она не покормила новорожденных детенышей, пишет Ohtuleht. Самец Отто был рядом и никак не помешал Махнади.

  • admin

    А вам, Kimmi советую прежде чем что-то ляпнуть – почитать в википедии кто такой Валентин Иванович Дикуль, и какая у него жизненная история, не до стеба было бы.»

  • admin

    то мне это напоминает бордель начала века (не кого ни хочу обидеть, это мои тараканы). Надо вводить какой-то цвет. Какой? На кухне ввожу вишневый.