Дизайн-проект офиса: важные аспекты

19.11.2012

Дизайн-проект офиса: важные аспекты

В наши дни дизайном помещений профессионально занимаются множество организаций и частных архитекторов. Тем не менее подыскать толкового исполнителя, который сможет создать грамотный проект и учесть все пожелания заказчика, довольно трудно.

Если сравнить дизайн интерьера квартир и офисов, то работу по созданию последнего контролировать немного труднее. В привычной домашней обстановке мы легко замечаем недочеты, а в большом административном помещении многие огрехи остаются неисправленными.

В оформлении офисов все чаще на первый план выходят вопросы соблюдения фирменного стиля. Вспомните: совсем недавно компании ограничивались скромной вывеской или табличкой на двери кабинета, но сегодня этого явно недостаточно.

В создании имиджа важны все детали: цвета, фирменные знаки и другие черты корпоративного стиля. Организации стремятся использовать все эти визуальные атрибуты в дизайне помещений.

Неплохим примером правильного оформления пространства могут послужить офисы операторов мобильной связи. В каждом из них посетители видят фирменную символику и цвета.

Такой современный подход к созданию офисного пространства почти всегда положительно сказывается на имидже компании. Здесь важным требованием к дизайнеру является его умение предугадать возможную реакцию клиентов на те или иные визуальные раздражители.

Ремонт офисов, отделка помещений в которых обходится весьма дорого, начинается с разработки проекта. Этот процесс отнимает некоторое время, проводится в несколько этапов.

На первом этапе архитектор предлагает заказчику эскизный проект, в котором указываются общая планировка помещения и основные ракурсы. Этот первоначальный проект согласуется с владельцем офиса. Второй этап — это создание рабочих чертежей.

Здесь детально прорабатывается каждая деталь помещения, появляются варианты использования материалов, мебели, колористические решения. В процессе работы над проектом обязательно учитывается фирменный стиль компании.

Сейчас все солидные архитектурные бюро предлагают клиентам наглядно ознакомиться с проектом на компьютерной модели. Объемные планы позволяют лучше представить, каким будет помещение и, в случае необходимости, внести изменения.

В проект вносятся такие подробности, как расположение мебели, а также деталей фирменного стиля. Некоторые из этих элементов настолько важны для имиджа организации, что им посвящают отдельные эскизы и чертежи.

Например, проектная документация предусматривает установку в конференц-зале большой рекламной конструкции с логотипом. Требуется обязательный подробный чертеж этого предмета и его виртуальная модель.

Дизайн офиса, ремонт квартир всегда начинаются с работы над планом оформления. В любом случае лучше обратиться к услугам специалистов, имеющих опыт адаптации фирменного стиля к дизайн-проекту офисного помещения. На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

10 comments to Дизайн-проект офиса: важные аспекты

  • admin

    Ваша визитная карточка будет являться входным билетом!»

  • admin

    /uploads_old/pict1_271811.jpg#336#337

  • admin

    Москвичи были правы,эти плиты не предназначены для перекрытий,плита с поперечной трещиной рано или позно может оказатся на голове.

  • admin

    Цены в Вашей категории. Там много других отелей. Просто я останавливался в этом.

  • admin

    «А если поискать посредников? Спасиб! Дорого насколько?

  • admin

    «М дополнительно думает еще саморезы в верхний откос повкручивать, чтоб на шляпках держалось. Колхозить — наше все!

  • admin

    на какую сторону света выходит окно

  • admin

    Выбор остановила на ней исключительно из-за отзывов, ну и гарантия подкупила…. и скидка)))))»

  • admin

    p.s.А Вам удалось посмотреть результат? ( Я, же Вам обещала:)