СУ-155 построит Новый город в Туле

19.11.2012
СУ-155 построит Новый город в Туле

В Туле утвержден проект застройки 1-го Юго-восточного микрорайона города. Уже в мае-июне СУ-155 планирует приступить к строительству жилого массив Новый город, сообщили Интерфаксу в компании.

В 2007 году Юго-восточный микрорайон определен генеральным планом развития Тулы, как одна из наиболее крупных площадок для массового жилищного строительства в пределах городской черты.

Пока Юго-восточный микрорайон – это огромный пустырь площадью более 600 тыс. кв. метров, который находится практически в самом центре города в междуречье Упы и ручья Рогожня. Это место крайне выгодно для строительства жилого микрорайона, прежде всего, по своему географическому положению: в десяти минутах езды – Тульский кремль, рядом новое шоссе Восточный объезд, соединяющее Центральный и Пролетарский районы города, — рассказал представитель СУ-155.

По словам собеседника Интерфакса, проект предусматривает, что пятая часть территории микрорайона будет рекреационной зоной с парком и бульваром, зонами отдыха на берегах Упы и Рогожни.

В течение пяти лет на территории площадки построят 33 жилых дома с общей площадью квартир более 475 кв. метров. Это будут высотки от 14-ти до 18 этажей.

Новый город включает целый комплекс объектов социально-бытовой и культурной сферы на 16 тысяч жителей. В непосредственной близости от жилых корпусов (не более 300 метров) построят 5 детских садов. Для детей школьного возраста выстроят две школы со спортивными площадками.

Здесь же предусмотрены поликлиника и станция скорой медицинской помощи, пожарное депо, сеть торговых точек и объектов общественного питания. А также кинотеатр, выставочный зал, бильярдный клуб и культурно-развлекательный центр, современный спортивный комплекс.

Таким образом, будущий жилой массив станет новым местом работы для нескольких сотен горожан.

В микрорайоне запланировано строительство четырех шестиэтажных гаражных блоков на 300 машин каждый и подземный гаражный кооператив еще на 2 тыс. автомобилей.

Первую очередь проектных решений по застройке микрорайона предполагается реализовать до 2010 года с одновременной сдачей в эксплуатацию и жилых домов, и учреждения культурно-бытового и социального обслуживания населения. Объем инвестиций в проект составит 16,5 млрд рублей, добавили в СУ-155.

Другие светильники этого типа:

9 comments to СУ-155 построит Новый город в Туле

  • admin

    «Огород в июле радует дачника долгожданным изобилием. Созревают бобы, горох, фасоль, кабачки, патиссоны, тыква, а также летние морковь и редька. В разгаре плодоношение огурцов, помидоров, начинают плодоносить и перцы. Готов к уборке урожай ранней и цветной капусты, чеснока и лука.

  • admin

    «А почему дымоход это хлопотно? Я знаю конечно, что дымоход надо делать, и что он недешевый, но ведь он же из готовых труб из нержавейки собирается? Блин, трубы тянуть — это такую грязищу в доме разводить, даже думать об этом больно (((( думала обойтись малой кровью.

  • admin

    «У меня натяжной потолок в комнате, второй год пошел, все нормально (ттт). Сначала был запах резины, потом проветрилось.

  • admin

    Возможно я сейчас открою для кого то некоторые секреты — цена конечного изделия складывается из стоимости материала, его обработки и дополнительных работ — замер, доставка и монтаж. Так вот, еще совсем недавно было абсолютно не понятно у кого сколько стоит материал и его обработка, но время идёт рынок не стоит на месте и приобретает очертания цивилизации — поставщики материала выстраивают логичные схемы продаж материала, обработчики начинают понимать что пришла конкуренция.»

  • admin

    «Да ещё и «»горбатая»» сильно.

  • admin

    с ними можно сделать вот это:

  • admin

    «Согласна, что унитаз как-то не очень стоИт…