Для госрегистрации объектов капстроительства нужен кадастровый паспорт

29.11.2012
Для госрегистрации объектов капстроительства нужен кадастровый паспорт

4 мая 2012 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области  обсудили вопрос «О мерах, принятых для обеспечения учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства».

В работе совещания под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Марины Ворониной приняли участие директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Челябинской области Марина Семенова и руководители организаций технического учета. В центре внимания собравшихся было обсуждение вопросов, связанных с реализацией нормативно-правовых актов, направленных на совершенствование учета объектов капитального строительства и помещений.

Что важно знать  собственникам  зданий, строений, незавершенных строительством объектов и помещений?  Если  данные объекты недвижимости   ранее не проходили технический учет, то на государственную регистрацию права собственности на них необходимо предоставлять кадастровый паспорт.

Его оформление в соответствии с установленным порядком с 1 апреля 2012 года  на территории Южного Урала осуществляет  филиал  ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Челябинской области. В целях подготовки документов для постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет необходимо,  обращаясь в организации техинвентаризации,  заказывать  их технический план.

Подготовить техплан могут как аккредитованные на территории нашего региона организации технического учета (ОГУП «Обл.ЦТИ» по Челябинской области,  ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и МУ «Служба заказчика» г.Трехгорного), так и кадастровые инженеры, список которых можно найти на официальном сайте Росреестра.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Для госрегистрации объектов капстроительства нужен кадастровый паспорт

  • admin

    Можно радикально улучшить «теплоудержание» стальной ванны — запенить ее монтажной пеной. 2 баллона пены хватит.

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас появилось первое долгожданное собственное жилье. Обращаемся к вам за помощью, т.к. не имея опыта, нам довольно сложно определиться во многих вопросах.

  • admin

    А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты

  • admin

    Но квадратная форма мне нравится.

  • admin

    Хочу поделиться своими задумками насчет рисунка плитки (кухня с переходом в коридор)

  • admin

    Каждый день и каждый час

  • admin

    «У родителей друга стоит 1-этажный старый дом годов эдак 60-ых (а может и старше). Зимой полы очень холодные: выяснилось, что пол из доски находится на расстоянии 20-30 см от земли. В родительском доме часто появляются маленькие дети, что очень сильно обострило проблему холодного пола.

  • admin

    «в том то все и дело, что в России есть полная законодательная база для воздействия на садистов. Ну неужели вы думаете, что органы опеки сегодня не имеют права изымать дтей у наркоманов и алкашей? (Другое дело, что им это не выгодно). ЮЮ тут вообще не нужна. ЮЮ — это бизнес и ничего более. А бизнес нужно делать на тех, кто может заплатить!!

  • admin

    «У меня есть такой диван — только нераскладной. Он очень мягкий и удобный ( называем «» мертвый «» диванчик — лег и заснул), чехлы много раз стирали ( т.к. за городом, собаки и т.д.)

  • admin

    поддержу Бутявку, хочется стол одним куском….. или дерево или белый…