ОЭЗ Зеленоград: утверждены проекты планировки двух участков

05.11.2013

ОЭЗ Зеленоград: утверждены проекты планировки двух участков

Правительство Москвы утвердило проекты планировки территорий двух площадок особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа Зеленоград.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил, что на площадке Алабушево (145 га) будет построено около 1 млн кв. м производственных площадей — здесь появится новый научный центр города.

На второй площадке МИЭТ (5 га) проведут реконструкцию существующих объектов: построят 65 тыс. кв. м производственных площадей, из которых 40 тыс. займут обновленные старые объекты.

Реализовать проект планируется в 2009-2010 гг.

Префект Зеленоградского АО Анатолий Смирнов рассказал, что строительство ОЭЗ потребует вывода нескольких десятков объектов, 98 жилых домов, пожарного депо, а также центра кинологической службы ГУВД Москвы. Все эти вопросы практически решены, сейчас по 30 домам ведутся согласительные мероприятия с жильцами, — отметил он.

Транспортную проблему ОЭЗ планируется решить строительством съезда с новой скоростной трассы Москва-Петербург и железнодорожного сообщения по направлению Москва-Алабушево.

На территории ОЭЗ разместятся 2-3 крупные инновационные производственные компании, которые, в свою очередь, снабдят заказами еще 20-30 предприятий. Напомним, что по законодательству предприятия, работающие в ОЭЗ, освобождаются от налога на имущество, транспортного налога, имеют льготы по налогу на прибыль и единому социальному налогу.

Сколько там будет резидентов, не поддается никакому прогнозированию, но я думаю, что можно рассчитывать на 20-30, — резюмировал А.Смирнов.

Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил проект планировки особой экономической зоны Зеленоград и подчеркнул, что нужно ускорить процесс его реализации. Нужно все эти проекты оснастить сроками и быстро решить вопросы о переводе объектов, подлежащих сносу, — заявил он. Кроме того, по мнению мэра, необходимо как можно скорее определится с резидентами ОЭЗ, так как без осваивания резидентами этих площадей, этих квадратных метров, мы ничего не получим.

На юге Москвы построят 20 млн кв. метров жилья

С территории реки Лихоборки уберут 27 промышленных предприятий

Промнепригодность

Другие светильники этого типа:

10 comments to ОЭЗ Зеленоград: утверждены проекты планировки двух участков

  • admin

    «»Поставщиками комплектующих Volter являются только проверенные производители. В качестве управляющего элемента используется американский процессор Atmel. В составе платы управления и защиты используются сертифицированные элементы ведущих мировых производителей: Toshiba(Япония), EPCOS(Германия), VISHAY(США), FAIRCHILD(США). Все электронные компоненты, применяемые в стабилизаторах Volter, имеют категорию Industrial (для промышленного применения) или Military (для военного применения).»»

  • admin

    Неправда, напор регулируется рычагом смесителя. Касательно стороны- мне удобно по-любому, у меня длинные руки :-) Включение производится в два этапа: сначала ручкой смесителя включается подача воды, а затем она дозированно подается удерживанием клавиши на лейке. Надеюсь, понятно.

  • admin

    Ага, на цену не смотрела))))

  • admin

    Галерея декора

  • admin

    все супер!!!!!!!!!!

  • admin

    самое простое решение — поставить кондиционер в комнату, и открывать окна) если окна открывать неохота — то простая приточная установка вам в помощь.

  • admin

    Поставить-то они его могут и далеко не против, но бригадир работает на постоянной работе в аварийной электросети города и знает тему не на словах.Настаивать на узо или нет?

  • admin

    Проникшись рассказом Змея, по прибытии в Швецию, я первым делом побежал в магазин и купил две банки Surstremming. И только потом осмотрел «Вазу», музей Астрид Линдгрен и прочие достопримечательности Стокгольма.

  • admin

    Нам понравилась вытяжка 60см.BOSCH DWB 06D651:

  • admin

    конечно разводка и проводка усугубляют ситуацию, мда…