Для нового аэропорта в Саратовской области выбраны площадки

02.09.2013
Для нового аэропорта в Саратовской области выбраны площадки

Для размещения нового аэропорта в Саратовской области выбраны три площадки, сообщили ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве по развитию транспортного комплекса Саратовской области.

В настоящее время в регионе сохраняется устойчивая тенденция роста авиаперевозок пассажиров и грузов, как на внутренних, так и на международных авиалиниях. В результате развития инфраструктуры города, аэродром оказался в пределах городской черты.

Учитывая постоянно ужесточающиеся требования к обеспечению безопасности воздушных перевозок, действующий аэродром перестает отвечать установленным авиационным и экологическим нормам.

Строительство аэропорта с выносом за пределы города является актуальным и необходимым проектом в рамках развития инфраструктуры авиационного транспорта области. По итогам открытого конкурса, проведенного в ноябре 2007 года, министерством по развитию транспортного комплекса подписан контракт на проведение изыскательских работ по выбору площадки под строительство аэропорта города Саратова с ООО Прогресстех, Москва.

В конце февраля рабочая группа, состоящая из представителей министерства по развитию транспортного комплекса, ОАО СарАВИА и ООО Прогресстех произвела осмотр семи площадок предполагаемого строительства аэропорта города Саратова.

На сегодняшний день принято решение отказаться от дальнейшего рассмотрения следующих вариантов размещения площадок проектируемого аэропорта: площадка в районе поселка Дубки, площадка в районе поселка Сосновка, площадка в районе аэродрома Энгельс-2, площадка в районе поселка Клещевка.

В результате члены рабочей группы остановились на трех площадках: Сабуровка, Радищево и Свинцовка. По их мнению, именно эти территории являются наиболее пригодными для размещения аэропорта. Для выявления оптимальной площадки будет проведена более детальная проработка каждой площадки.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Для нового аэропорта в Саратовской области выбраны площадки

  • admin

    Не забудь сходить в обувной United Nude… Ну после Арены естессно:)))

  • admin

    тоже отличный вариант!) так сказать — для ленивых))) думаю все этим и закончиться)

  • admin

    Хочу сделать сауну. Как утеплить, чтобы по уму?

  • admin

    «БАЗОВЫЙ ЦВЕТ БЕЛЫЙ

  • admin

    Фактура, фото архивные — супер! (Ты хоть отсканировала?)

  • admin

    ага, дал добро… у нас 1 этаж.

  • admin

    Здорово, спасибо Вам за подсказку, теперь я тоже смогу творить «

  • admin

    А почему вы решили что у меня стены неровные? Внутри конструкций -неровные, потому и зашиты конструкциями, которые мне оооооооочень нравятся.:)))

  • admin

    Вид с «»дивана»» на кухню

  • admin

    Так что не сомневайтесь, по моему — отличное сочетание!!!!