Строительство IT-корпуса на южной площадке ОЭЗ в Томской обл. начнется в 2008г

11.01.2013
Строительство IT-корпуса на южной площадке ОЭЗ в Томской обл. начнется в 2008г

IT-корпус на южной площадке Особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Томской области начнут строить уже в этом году, а в первом квартале 2009 года приступят к возведению делового центра.

Об сообщил генеральный директор компани «ОЭЗ» Сергей Лёвкин на заседание Наблюдательного совета ОЭЗ технико-внедренческого типа.

По его словам, форсируется строительство здания таможни. До введения в строй этой структуры Особая экономическая зона не сможет начать свою работу. Решается и проблема строительства пожарного депо на шесть машин.

Руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Томской области Владимир Прец дал информацию о механизме получения земельных участков на территории ОЭЗ фирмами-резидентами и нерезидентами и порядок выкупа земельных участков теми фирмами, которые арендуют землю и возведут на них объекты недвижимости.

Так как на территории ТВЗ нельзя строить жильё как таковое, здесь будет построена гостиница для длительного проживания сотрудников фирм-резидентов. Цены аренды земли на территории ОЭЗ делятся на три категории: для фирм-резидентов, для компани «ОЭЗ» и его дочерних компаний, для иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Первый заместитель губернатора Оксана Козловская проинформировала о том, что на строительство инфраструктуры и материально-техническое оснащение ОЭЗ в 2006-2007 годах из бюджета Томской области было выделено свыше 346 млн. 993 тыс. рублей.

Члены Наблюдательного совета приняли решение объявить конкурс на название Южной площадки ОЭЗ. В конкурсе могут участвовать все жители Томска и области. Победитель получит дорогостоящий приз.

Рекомендовано не использовать технических терминов, по возможности избегать слова «зона». Кроме того, название должно хорошо произноситься на английском языке.

Потенциальными резидента ОЭЗ являются 17 инновационных фирм. 60% из них занимаются IT-технологиями, 20% — нанотехнологиями, 10% — инновациями в сфере медицины и биотехнологий, 10% — ресурсосберегающими технологиями. 7 из 17-ти фирм-резидентов вышли на уровень проектирования и строительства своих объектов, сообщают G2P.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Строительство IT-корпуса на южной площадке ОЭЗ в Томской обл. начнется в 2008г

  • admin

    Какие нюансы следует учесть при создании искусственного пруда? И еще вопрос по покрытию дна, что выбрать? Какая пленка будет более долговечная?»

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, у них на сайте есть калькулятор расчета стоимости натяжных потолков, если рассчитать по нему, то цена совпадет с реальной стоимостью»

  • admin

    Что-то менеджер из Медимаркта меня не вдохновил своей бесплатной доставкой и баллами на карте накопительной за предполагаемую покупку у них техники на 100 тыс.

  • admin

    Хоть 11% это не так уж и много, тем более всего 1 700 000 останется.

  • admin

    Мебель возить накладно очень, если только мелкую, тумбочки — столики. Некрупные разборные вещи можно попробовать просчитать у посредников типа rusbid.

  • admin

    Не факт, что лучше. Где то поверхностные водоносы значительно лучше глубинных. Честно говоря ещё ни когда не встречал воду со скважины лучше, чем из родника.

  • admin

    Что хотим: минимум перепланировок, времени на ремонт, вложений, ничего лишнего.

  • admin

    Вопрос в том, не выглядит ли мебель (особеннодиван) дешево? какова фактура ткани, может у кого-то есть фото в реальном интерьере… Удобно ли сидеть, спать, раскладывать? Как чехлы в уходе(интересует белый, серый, бежевый цвет)? Аналогично по тумбе. Насколько качественна мебель, долго служит? Буду очень признательна за любые мнения, кроме вас надежды нет

  • admin

    PS жить пока планируем вдвоем. В перспективе возможно отделим часть гостиной под детскую, поэтому общих элементов дизайна по потолку и по полу не делали.

  • admin

    Для Вашего пола оптимальна укладка плитки именно та, что нарисована.Если судить по рисунку угол укладки 60-70гр.Для плитки без ярко выраженного направленного рисунка экономный вариант. При других вариантах необходим точный расчёт, чтобы избежать узких подрезок, кроме того неизбежна некрасивая клиновидная подрезка у входа в комнату.